milagro777

21 ноября 2010 г. 21:10

Летают все.

Птицы. Дети. И ангел, который не совсем ангел, да к тому же страдает артритом.

Если от обезьян произошли люди, то от археоптериксов - птицы и ... ангелы.
Вы бы точно с этим согласились, если б тему "Эволюция животного мира" изучали вместе с соседской девчонкой, а в гараже среди всякого хлама обнаружили в это время человекоподобное существо с крыльями.

Они среди нас. Если что, всё вопросы к Уильяму Блейку.

p.s. добротная история с типичным для детской литературы набором: переезд на новое место; родители, у которых проблем выше крыши; волшебный мир под боком и соседская девочка (обязательно не такая, как все одноклассники), с которой можно и в разведку (или, по крайней мере, которой можно рассказать свою тайну).

смотрела фильм с Тимом Ротом в главной роли...мило, задумка хорошая, но не знала, кто автор) думаю книга лучше, жаль, что не наткнулась на нее раньше)))

Спасибо. Чем-то напомнило "Дедушку, который стал привидением"... От археоптериксов, говорите? Интересно.

Кинофильм не понравился, надеюсь, книга лучше.

книга хорошая, но не блестящая. читала куда более интересные среди подобной литературы:) фильм не смотрела, так что сравнить не могу

milagro777
А перечислите, пожалуйста...

ой, сначала не туда написала:)

из любимых детских книг, которые интересны и взрослым; из произведений, где главные герои - дети и подростки: во-первых, К.Нёстлингер ("Ильза Янда", "Лети, майский жук" и т.д.) и У.Старк ("Пусть танцуют белые медведи", "Умеешь ли ты свистеть, Йоханна", "Чудаки и зануды"), дальше - Л.Горалик "Мартин не плачет", Мария Парр "Вафельное сердце", К.Патерсон "Мост в Терабитию" (девочка там очень похожая, кстати, на героиню "Скеллига"), Т. Конвицкий "Зверочеловекоморок", Зюскинд "Повесть о господине Зоммере", Шмитт "Оскар и розовая дама", ну и почти классика "Убить пересмешника", "Питер Пэн", "Вино из одуванчиков". И, конечно, Крапивин=) где-то больше внимания взаимоотношениям между взрослыми и детьми, а где-то преобладает "повседневное волшебство".