AAL

28 июля 2013 г. 02:18

Касандра Клэр
25.65 КБ
Разжижение мозгов! Вот что может последовать за такой книгой. Куча штампов, глупые диалоги, примитивный избитый сюжет. И тем более все это уже где-то было! Вам не кажется? Очень непорядочно воровать чужие идеи смешивать их и выдавать за свои. Не понимаю от куда столько хвалебных отзывов?! И как я могла на это купиться?! Как могла потратить два часа своей жизни на ЭТО?!

А все очень просто. Повстречала на ЛайвЛибе несколько очень положительных рецензий на эту книженку и решила, что она стоит моего внимания. Как же сильно я ошиблась…

Книга примитивная и предсказуемая. Написана явно для детской (иногда подростковой) аудитории. Взрослый мыслящий человек долго не протянет в руках с таким сочинением. Лично у меня на уме постоянно крутились два слова: РАЗЖИЖЕНИЕ МОЗГОВ! После подобных книг хочется перечитать Достоевского.

Из-за таких сочинений, скоро придется ставить ограничения по возрасту для прочтения, дабы не беспокоить людей любящих более качественную литературу.

Так книга и есть самый настоящий young adult)))
И стоит в книжных она на полках именно с этой литературой)))))))))
А Касси начинала с фанфиков)))
А вы ждали философский трактат?))))

Вот тоже согласна - книга просто находится в своей жанровой и возрастной ниши , не все книги и не все писатели на все времена, те классики)

но я точно НЕ ждала такой дешевой подделки... тем более после стольких хвалебных отзывов. Это ж тогда кто пишет положительные рецензии к такому г... ???

Например я)))
Ну просто не ваш вид литературы и все)
Все же разное нравится)))
справедливости ради, могу сказать, что мне лично нравятся только первые 2 книги. Остальное не впечатлило.
А вот коротенькие рассказики Клэр и других авторов о Магнусе не так уж плохи.

может конечно и не мой вид литературы, но тем не менее Голодные игры мне очень понравились, а сейчас начала Делириум. Они в чем-то схожи с городом костей. Но не настолько плохо смотрятся. Язык написания не так ужасен, и сюжет не так избит. Хотя вы правы, каждому свое...

Меня всегда удивляло почему все эти книжки для подростков, по которым потом снимают идиотские фильмы-саги пишут такие жирные и страшные тетки? Эта тоже домохозяйка?

Честно говоря я была в шоке, когда увидела Клэр. Наверное я ужасный человек, но когда её увидела, подумала, что ей бы не плохо в спорт зале время проводить, чем бестолковые книжки писать.
картинка AAL

Мне не нравятся сумерки, но нужно сказать Майер выглядит очень даже не плохо

картинка AAL

Ну толстая барышня. Толпы таких. Для писателя это не проблема.

Касси, кстати, похудела сильно.

То есть я наткнулась на старые фотки? Если похудела, я только за нее рада.

Ну не стала конечно 90-60-90,но разница видна

пошарилась, не нашла. зато еще кучу ее плагиата нашла))

Фигура у Стефани плохая, хоть ее и отделали стилисты, но все равно не помогло, а лицо да, приятное, но Сумерки- это ужас, как бы она не выглядела)))

согласна, сумерки - мрак! а Стеф мне все же нравится, миловидная особа.

Да нет, они очень даже похожи. Мейер просто лицом посимпатишнее. Мир справедлив - худые вечерами тусят по клубам, толстенькие - пишут бестселлеры. Цезарю цезарево. stephenie meyer

мне кажется она худее... в любом случае вы правы, она посимпатишнее))

Потому что эти тетки все еще витают в своих в юношеских мечтах?

Мечты, даже юношеские, это не плохо. Но можно же придумать что-то и по интереснее, чем такое чтиво... Лично я пожалела потраченного время.

И заедают печаль по прекрасным принцам конфетами и тортиками)) Да фиг с ним с весом, писали бы нормально.

да уж, её писанина не очень.

просто они усидчивые, терпеливые, кропотливо щелкают по клавишам своими пухлыми ручонками по 14 часов в сутки. Пыль протерли, бельишко замочили с утра - и к компьютеру. Постепенно портят зрение, так что приходится звать домочадцев, чтобы те подсчитали количество нулей в чеке от издательства. Самое удивительное, что нет перевода этим книгам, каждый год новые бестселлеры.

хи, ага, бестселлеры))

Ну надо же хотя бы примерно представлять, чего ждать от young adult)
А фото автора тут зачем?

Я вот лично берясь за эту писульку даже представить не могла что это такое... как я могла подумать что это young adult после того как увидела столько хороших отзывов. Простите, но я это даже литературой назвать не могу.

А про фото - дурацкий вопрос...

Простите, но мне и правда непонятно, как, ознакомившись с рецензиями и, наверное, не пропустив мимо аннотацию, можно не понять, что это young adult.

Про фото я спросила, потому что обычно картинки вставляют, чтобы донести какую-то мысль, а вот в вашу рецензию смысла ее вставлять не увидела - если, конечно, вы не хотели добавить негатива в ваш отзыв, пройдясь по личным качествам автора, а не профессиональным.

наверное вы правы, но не до конца.

Кстати, в жизни Клэр вполне милая. Ну есть лишний вес,но при общении с ней перестаешь замечать недостатки.
Я покупала в NY "Город костей" и получала ее автограф.
А фильм я жду, потому что там будет Рис Майерс и Кевин Зегерс))))

здорово, а я вот только во Флориде была. В Тампе и Майами.

Я даже не слышала про этих актеров. Хотя в виде исключения бывает, что фильм лучше книги. Фильм все равно посмотрю. Я во прочитала Мировая война Z, мне не понравилось, но фильм обязательно посмотрю. Что по этой книге снимают фильм не знала, но смотреть буду.

Рис Майерс - это просто таки герой моего детства))))
снимался раньше в шикарных фильмах.
А Зегерс просто милый. И у него тоже есть неплохие фильмы.
Советую "Трансамерику".

А я вот в Тампе и Майами не была( не довелось
Мне нравится Новый Орлеан и ЛА)

Вообще согласна с Вами. Янг адалт - это очень скользкий вид литературы, но и там можно найти бриллиант.
Например "Бегущий в лабиринте".

Трансамерику обязательно посмотрю, интересно стало. Про Бегущий в лабиринте не слышала, но если бриллиант, нужно глянуть))

На самом деле очень неплохая книга

ща попробую найти...

если эта то описание очень даже ничего, заинтересовало. мне почему-то сразу вспомнился сериал Темный ангел))

Это самое и есть))))

какая прелесть, теперь точно прочитаю. там ведь дженсн эклз снимался!!! молодой.