AAL

28 июля 2013 г. 02:18

Касандра Клэр
25.65 КБ
Разжижение мозгов! Вот что может последовать за такой книгой. Куча штампов, глупые диалоги, примитивный избитый сюжет. И тем более все это уже где-то было! Вам не кажется? Очень непорядочно воровать чужие идеи смешивать их и выдавать за свои. Не понимаю от куда столько хвалебных отзывов?! И как я могла на это купиться?! Как могла потратить два часа своей жизни на ЭТО?!

А все очень просто. Повстречала на ЛайвЛибе несколько очень положительных рецензий на эту книженку и решила, что она стоит моего внимания. Как же сильно я ошиблась…

Книга примитивная и предсказуемая. Написана явно для детской (иногда подростковой) аудитории. Взрослый мыслящий человек долго не протянет в руках с таким сочинением. Лично у меня на уме постоянно крутились два слова: РАЗЖИЖЕНИЕ МОЗГОВ! После подобных книг хочется перечитать Достоевского.

Из-за таких сочинений, скоро придется ставить ограничения по возрасту для прочтения, дабы не беспокоить людей любящих более качественную литературу.

Ветка комментариев

Простите, но мне и правда непонятно, как, ознакомившись с рецензиями и, наверное, не пропустив мимо аннотацию, можно не понять, что это young adult.

Про фото я спросила, потому что обычно картинки вставляют, чтобы донести какую-то мысль, а вот в вашу рецензию смысла ее вставлять не увидела - если, конечно, вы не хотели добавить негатива в ваш отзыв, пройдясь по личным качествам автора, а не профессиональным.

наверное вы правы, но не до конца.