12 апреля 2013 г. 13:28

Пленительная книга. Обволакивающая, объемная, мурашечная даже.
Но предположу, что ощущения у всех будут разно-контрастные.

О любви и чтении, о погружении и погруженных, о постигаемом и недостижимом.
О прекрасно мире тех, кто увлекается и желает быть увлеченным.

Ветка комментариев

Дорогая, ты идешь на рекорд?)
Ты же уже все апрельские книги Кролика заглотила!))

Я полагаю Даша намекает на то, чтобы ей выдали доп.парт.задание ;)

Эм.... Может не надо? *Жалобно*
Доп. парт. задание ведь про "Водопалвающих", правда?

P.S. у меня еще про дракончиков не читано, про мифы и книги Баррико и Этвуд с последнего обсуждения ) Так что кроме дракончиков все в рамках программы партии!!!

Ты же все прочитала к прошлой встрече? Какие Барикко и Этвуд?

Конечно, всё!
А разрекламированные "Море-океан", "Замки гнева" и что-нибудь другое у Этвуд - "Постижение" и про служанок??? Это куда девать?!

О детка!
Да ты мой герой.

Еще не осиливший всего герой )

Ничо, я тебя короновала в кредит.

*Заберу в любимые цитаты*
Приятненько) Будем оправдывать!

*ехидненько*....Дашенька, а ты английским у нас владеешь? А то я сейчас талмуд 900 страничный на англише читаю, после меня его Юля хочет почитать...Не хочешь присоединиться, а то шибко шустро на русском читать стала. Даже про дракончиков успеваешь.))))))))))

Эх, Викуля.... Это моя такая больная мозолечка!
Владею разговорным. Когда начинаю читать тянет за каждым вторым (даже известным) словом в словарь, для уточнения значения. От этого быстро начинаю зевать и теряю интерес.
Пробовала начать "Шерлока Холмса", "Моби Дика", в итоге смирилась и открыла элементарного Поттера, и тут меня посетила мысль, что английский вариант отличается от русского, захотелось перечитать русский... Погибла великая затея!
Так что 900 страниц это непреодолимое пространство. Но хочу, хочу, хочу, глядя на вас - тоже читать "в оригинале". Но оригинал что-то не очень этого хочет )

Слушай, почитай эту книжку идиотскую, про кофе.
Вот где у меня начался настоящий прогресс в английском.

А почему бы и нет ) Спасибо, рискну.
Правда чудится мне, на русском то её все ругали.

Так она говно ;))
Это правда.

Но она именно то, что тебе нужно при таких исходных данных.

Угу, а то я же собралась про трех медведей читать.

Не вздумай даже. На английском должно быть интересно и захватывающе.

Вот этого и хочется. Раскрой секрет, ты давно на английском читаешь?
И как часто сейчас обращаешься к словарю? И это реально бумажный словарь? или какой-то электронный, встроенный?

Официальной датой будем считать "I'm number four", в сентябре 2011 года.

Уровень у меня тогда был не ахти, конечно, наверное intermediate, но я решила, что нужно читать и взяла детскую фантастику на пробу. Читала не слишком быстро, конечно, но была ужасно горда, когда победила. В моей электронной читалке я подключила словари, и обращалась к ним сразу же, если мне что-то было непонятно в тексте.
После этого стала читать такие же аналоги то ли юношеской фантастики, то ли подростковых романов, с той же встроенной читалкой. Постепенно переходила на что-то более интересное.

Следующий этап слома сознания случился, наверное, через год после этого, когда я купила бумажную"Extremely Loud and Incredibly Close" и решила просмотреть ее в самолетике. Втянулась и поразилась тому, что читаю легко и словарь, как костыль, не использую. В тот момент я осознала, что можно читать, не понимая какого-то процента лексики, зная только как работает язык и словообразование.

С тех пор читаю и бумажные, и электронные книги, стараясь выбирать не переведенные у нас или интересующие меня книги. Если лексика сложна, читаю на ридере. Могу переключиться с бумажной на ридер, если не тяну. Но в большинстве случаев, всё хорошо с бумажными вариантами.

Как-то так.

Для меня это всё сейчас выглядит как высший пилотаж, про непонимание процента лексики уже тоже поняла, надо пообвыкнуть и отбросить костыль.

P.S. Уже читаю "The Espressologist".

тока обсудили, сразу кинулась на прочтение, молоток!!!

Знаешь как хочется объять необъятное )))

Да не то слово как я знаю это!!!))))

и как?

Вполне ) Но подглядывать в русский вариант приходится )

Я это сделала ))) Спасибо, Юля!
Не плохо на самом деле, вошла в ритм и пошло легко.

Неее,"Водоплавающие" в процессе ))) Главное не позабыть все, до встречи еще больше двух недель. А память до девичья, с плавным переходом в старческий склероз )