nezabudochka

13 марта 2013 г. 11:54

Ох, как же мне понравилась эта книга! Даже не ожидала. Я встречала положительные отзывы об этой писательнице и все же приступила к чтению с легким пренебрежением и недоверием. И автор смогла меня увлечь, зацепить, удивить, покорить и удержать все мое внимание! Читала с придыханием, испытывая совершенно разнообразные эмоции, а в конце так вообще нервно покусывала губы и разговаривала сама с собой. Финал просто сразил меня наповал, возмущению моему не было предела, а от грязной изнанки жизни стало тошно и не по себе. Так и чесались ручки сделать очень больно кое-кому… Мерзко, гадко и противно до мурашек…

Это самый что ни на есть психологический детектив. Детективная линия идет как фон, на первый же план выходят очень меткие психологические портреты героев. Прекрасные и живые образы ГГ. Оба мне импонируют, и я с удовольствием провела часы в их компании. Инспектор Линли – эдакий добрый рыцарь, воспринимающийся окружающими развратником и беспечным мачо. Сержант Барбара Хейверс - замкнутая дама, раненый зверек, извергающая потоки яда и злости на окружающих. Их дуэт получается вполне себе слаженным и очень интересным. Прекрасны в романе описания быта и безмятежности тихой английской деревушки, ее красивых мест, домов, разрушенного Аббатства… Но вся эта безмятежность только внешняя, внутри же бурлят истинные страсти, каждый житель хранит в душе множество тайн, клокочущих и разрывающих изнутри. Интригующе и увлекательно. Обязательно продолжу знакомство с этим автором и дальше, причем с огромнейшим удовольствием!

PS Самого главного злодея (хотя его можно так назвать лишь условно) я так и не угадала, хотя догадки были и миллион сомнений меня терзали:))

Прочитана в рамках игры "Дайте две!" Light version. Игра № 8 (Февраль – март)! Из вишлиста Zoate !
Выбором очень и очень довольна!!!:) Так что спасибо за то, что эта книга оказалась в Вашем списке! Сама бы долго еще до не добиралась:)

У Джордж первые детективы серии были хороши, сама их читала с удовольствием. Жаль потом она сдулась, совсем ударилась в сентиментальность, и сюжеты стали какие-то натянутые. А Барбара на самом деле душка, это она прикидывается:)

И как много этих "первых"?:)) Я только один прочитала ж:)) Но два следующих добавила в список:)
То что ударилась в сентиментальность не есть хорошо:(

Да я знаю, что Барбара - душка:)) Ну прикидывается она эффектно же:)) Мне вообще эта парочка очень понравилась:)) Действительно, интересный дуэт:))

Ну, три-четыре точно:) Я всю свою Джордж раздарила, но, помнится, мне нравилась "Школа ужасов", "Картина Без Иосифа" тоже была ничего, но уже стремится к любовному роману:), "Месть под расчёт", вроде тоже нормальная, хотя смысл названия ускользает от меня:)))
Да, я в последующих сериях больше за героями следила, чем за расследованием:))) Особенно, когда появилась зазноба Линли, его друг, его зазноба, ну, и так далее...

Ну тогда у меня еще есть впереди запас:))
"Школа ужасов" - третья книга) Просто как раз сегодня добавляла:)
Я уже и в первой книге пристально за героями следила:)) Расследование больше как фон:)
В общем ты меня еще больше заинтриговала)

у меня отношение к героям менялось на абсолютно противоположное от первой книге к последним. Сначала я любила Линли и не любила Барбару, а потом наоборот) я не помню, Саймон и Дебора уже есть в первой книге?

А я их двоих сразу полюбила:))) Линли вообще хорош чертяга, уф:))
Есть уже:) И довольно-таки основательно про них там рассказано. Дается хорошее представление что за люди. Хотя мало ли как каждый еще успеет себя проявить:))

классно, что понравилось ) я обожаю Джордж ) единственно, я бы советовала читать ее с перерывами, чтобы "соскучиться". как по мне, у нее и поздние романы весьма не плохи :) единственный тяжелый для меня роман (я читала его почти все лето) - "Обман", но там и объем впечатляет: такой талмуд, прибить кого-нибудь им можно :)

Ух ты:)) все у нее уже прочитала?) или еще оставила что?:))
Да я итак буду читать с перерывами)) Тут же игры-игры, сроки-сроки, да и просто другие книги хочется почитать:))

ой неее, не все, конечно же ) я где-то половину прочла )

ааа, ну тогда еще половина удовольствия впереди:)) а у меня все равно больше:))

Мои любимые Патрик и Барбара :) Правда, дальше там пойдет совсем ''Санта-Барбара'', но все равно очень люблю детективы Джордж.

А кто такой Патрик?:) Или я что-то упустила... Или он появится в других романах?:))

Эх... ну почитаем "Санту-Барбару", почитаем:))

Томас, конечно же :))))))) Это я спутала с ещё одной ''Сантой-Барбарой'', но только от Камиллы Лэкберг.
Я люблю такие детективные сериалы. ))

ну я бы не сравнивала их с Лэкберг честно говоря... Мне кажется они совершенно не похожи ни атмосферой, ни стилем.

А я и не сравниваю :)))
И у Лэкберг и у Джордж прекрасно описывается бытовой ад, плюс личная жизнь героев и их проблемы выходят частенько на первый план и следить за взаимоотношениями между родственниками, между героями. Ну и общее -санта-барбаристость :)
А так, конечно же, разные авторы и разные детективы.

О, тогда и ее мне стоит взять на заметку:)

Так как именно вот это

мне и понравилось у Джордж))

стоит :)) Я пока первые два романа прочитала и пока мне очень нравится Лэкберг. )

А их тоже читать только в определенном порядке надо?)

аааа:))) а уж испугалась)) собралась искать в книге Патрика:)))))))

С творчеством К. Лэкберг не знакома...)