nezabudochka

13 марта 2013 г. 11:54

Ох, как же мне понравилась эта книга! Даже не ожидала. Я встречала положительные отзывы об этой писательнице и все же приступила к чтению с легким пренебрежением и недоверием. И автор смогла меня увлечь, зацепить, удивить, покорить и удержать все мое внимание! Читала с придыханием, испытывая совершенно разнообразные эмоции, а в конце так вообще нервно покусывала губы и разговаривала сама с собой. Финал просто сразил меня наповал, возмущению моему не было предела, а от грязной изнанки жизни стало тошно и не по себе. Так и чесались ручки сделать очень больно кое-кому… Мерзко, гадко и противно до мурашек…

Это самый что ни на есть психологический детектив. Детективная линия идет как фон, на первый же план выходят очень меткие психологические портреты героев. Прекрасные и живые образы ГГ. Оба мне импонируют, и я с удовольствием провела часы в их компании. Инспектор Линли – эдакий добрый рыцарь, воспринимающийся окружающими развратником и беспечным мачо. Сержант Барбара Хейверс - замкнутая дама, раненый зверек, извергающая потоки яда и злости на окружающих. Их дуэт получается вполне себе слаженным и очень интересным. Прекрасны в романе описания быта и безмятежности тихой английской деревушки, ее красивых мест, домов, разрушенного Аббатства… Но вся эта безмятежность только внешняя, внутри же бурлят истинные страсти, каждый житель хранит в душе множество тайн, клокочущих и разрывающих изнутри. Интригующе и увлекательно. Обязательно продолжу знакомство с этим автором и дальше, причем с огромнейшим удовольствием!

PS Самого главного злодея (хотя его можно так назвать лишь условно) я так и не угадала, хотя догадки были и миллион сомнений меня терзали:))

Прочитана в рамках игры "Дайте две!" Light version. Игра № 8 (Февраль – март)! Из вишлиста Zoate !
Выбором очень и очень довольна!!!:) Так что спасибо за то, что эта книга оказалась в Вашем списке! Сама бы долго еще до не добиралась:)

Ветка комментариев

А я их двоих сразу полюбила:))) Линли вообще хорош чертяга, уф:))
Есть уже:) И довольно-таки основательно про них там рассказано. Дается хорошее представление что за люди. Хотя мало ли как каждый еще успеет себя проявить:))