amanda_winamp

17 апреля 2012 г. 11:51

Это произведение – полёт, сёрфинг, эмоции, мысли!!!
Как неожиданно закончилась цепь этих событий. Одно мгновенно меняет другое, и я снова на сёрфинге ловлю волну..Но вдруг всё..А я хочу ещё, хочу что бы продолжалась эта история!!Но всё сказано и добавить нечего..
Захватывает. Захватывает и заставляет задуматься. Возможно, я усвоила не всё, увлечённая сюжетом, скорее всего я упустила какие-то мысли, и теперь попытаюсь вспомнить их, что бы думать. Надо будет перечитать. Медленно, оставляя на полях пометки, анализируя и не обращая внимание на сюжет..
Очень понравились цитаты стихов Дмитрия Быкова. Понравились главные герои – неординарные, яркие, умные, а главное человечные.
А ещё я до сих пор думаю о всех этих людях, их способностях, их роли в жизни. Ведь есть такие люди, есть! И иногда замирает сердце, что кто-то вот может решить за тебя. И на самом деле маленький тот мир? А может мы- маленькие в другом мире?
Вопросы, вопросы, вопросы..
Ведь бывает так, что кажется, что ты уже видел это, что знаешь человека сто лет, хотя на самом деле вы только познакомились. В другой жизни, в другом мире, где всё было когда-то по-другому. А было ли? А есть ли? Ой, не знаю, не знаю, несёт меня волна сёрфинга, меняются события, люди, а я несусь на волне, танцую сама на ковре, лечу на самолёте и слушаю музыку Давора..
И вот сейчас я сижу на берегу. Доска для сёрфинга рядом, остались эмоции, но нет волны. «Хватит с тебя», - как будто говорит кто-то невидимый..Да, а может и правда, достаточно с меня, что это вся информация, которая положена мне, но почему же так не хочется расставаться с героями, почему так хочется знать, что дальше, как дальше у них..
А всё-таки здорово, что люди находят друг друга. Так просто встречаешь человека и знаешь, что он- твоя половинка. Что есть друзья и что:

Деньги есть. Есть деньги, заводы, даже один водоплавающий танкер. Только для яхты деньги – не главное, как выяснилось.
– А что главное?
– А не с кем было. Не с кем разговаривать, не с кем яхту строить, решительно не с кем поржать, напиться и, главное, «Понедельник начинается в субботу» почитать вслух некому.

Выдох. Взгляд на гладь океана, где только что была большая волна, вызванная музыкой Давора и танцем на ковре..А было ли это на самом деле? Я как будто потеряла реальность, окунувшись в этот бедный маленький мир.

Alena_Kashura , Спасибо!После твоей рецензии я скачала эту книгу.

Рецензия восхитительна! Спасибо, Аня! Сколько же всего интересного меня ждёт впереди!!!

да, интересного много, успеть бы всё прочесть!

Чудесно! Чудесная рецензия.
Придется читать )

думаю, что равнодушной уж точно не оставит!

Еще одна прекрасная рецензия на отличную книгу :)

спасибо)))

Точно точно, рецензия и книга - великолепные. И правильное слово подобрано к книге -захватывающая.
Вот еще

Так просто встречаешь человека и знаешь, что он- твоя половинка.

-правда ведь, это - здорово. Жаль что иногда и при таких обстоятельствах не складывается в "жили долго и счастливо, и умерли в один день"... А заслуживали ведь...

зато интересней читать

Хм. Своеобразный у Вас довод.

этот довод только для книг, но не для жизни :)
если изначально знаешь, что будет "жили долго и счастливо", то читая любую книгу теряешь бОльшую часть интриги. Хотя, если все книги будут оканчиваться трагично, то тоже не интересно. Нужна золотая середина, как всегда.

Зачетно!!! Да, порой люди кажется знают друг друга давно, а потом - бах! и что-то новое всплывает

Аня, очень рада, что Вам понравилась эта книга! Я и сама до сих пор под впечатлением)))

да,впечатления и эмоции,словами не опишешь!

Все мы встретились в коментах под чудесной рецензией на отличную книгу)

и это так приятно!!!

чудесная рецензия! эта книга стала ко мне ещё ближе..
по сёрфинг и волны: даже на обложку книги посмотреть - такие ощущения возникают, полёта, чего-то кружащего, захватывающего...
Спасибо!

После такой рецензии, книга прямо в хотелки =)

о, я ее благодаря рецензиям уже купила, но всё откладываю))

зато всё впереди..завидую даже чуток.

Замечательная рецензия, аж дух захватило!

спасибо!