amanda_winamp

17 апреля 2012 г. 11:51

Это произведение – полёт, сёрфинг, эмоции, мысли!!!
Как неожиданно закончилась цепь этих событий. Одно мгновенно меняет другое, и я снова на сёрфинге ловлю волну..Но вдруг всё..А я хочу ещё, хочу что бы продолжалась эта история!!Но всё сказано и добавить нечего..
Захватывает. Захватывает и заставляет задуматься. Возможно, я усвоила не всё, увлечённая сюжетом, скорее всего я упустила какие-то мысли, и теперь попытаюсь вспомнить их, что бы думать. Надо будет перечитать. Медленно, оставляя на полях пометки, анализируя и не обращая внимание на сюжет..
Очень понравились цитаты стихов Дмитрия Быкова. Понравились главные герои – неординарные, яркие, умные, а главное человечные.
А ещё я до сих пор думаю о всех этих людях, их способностях, их роли в жизни. Ведь есть такие люди, есть! И иногда замирает сердце, что кто-то вот может решить за тебя. И на самом деле маленький тот мир? А может мы- маленькие в другом мире?
Вопросы, вопросы, вопросы..
Ведь бывает так, что кажется, что ты уже видел это, что знаешь человека сто лет, хотя на самом деле вы только познакомились. В другой жизни, в другом мире, где всё было когда-то по-другому. А было ли? А есть ли? Ой, не знаю, не знаю, несёт меня волна сёрфинга, меняются события, люди, а я несусь на волне, танцую сама на ковре, лечу на самолёте и слушаю музыку Давора..
И вот сейчас я сижу на берегу. Доска для сёрфинга рядом, остались эмоции, но нет волны. «Хватит с тебя», - как будто говорит кто-то невидимый..Да, а может и правда, достаточно с меня, что это вся информация, которая положена мне, но почему же так не хочется расставаться с героями, почему так хочется знать, что дальше, как дальше у них..
А всё-таки здорово, что люди находят друг друга. Так просто встречаешь человека и знаешь, что он- твоя половинка. Что есть друзья и что:

Деньги есть. Есть деньги, заводы, даже один водоплавающий танкер. Только для яхты деньги – не главное, как выяснилось.
– А что главное?
– А не с кем было. Не с кем разговаривать, не с кем яхту строить, решительно не с кем поржать, напиться и, главное, «Понедельник начинается в субботу» почитать вслух некому.

Выдох. Взгляд на гладь океана, где только что была большая волна, вызванная музыкой Давора и танцем на ковре..А было ли это на самом деле? Я как будто потеряла реальность, окунувшись в этот бедный маленький мир.

Alena_Kashura , Спасибо!После твоей рецензии я скачала эту книгу.

Ветка комментариев

Все комментарии

о, я ее благодаря рецензиям уже купила, но всё откладываю))

+1 28.04.12

зато всё впереди..завидую даже чуток.

+1 28.04.12