margo000

16 июля 2011 г. 00:39

Какое разочарование! Какое разочарование постигло меня, когда я открыла эту книгу и стала ее читать!..

Интересно, почему я была уверена, что это - легкая мелодраматическая историйка, которую я и планировала прочитать для разгрузки, для смены настроения и в качестве паузы перед серьезным и вдумчивым чтением любимых авторов?!
Всё оказалось в точности до наоборот.

Эта история и стала для меня - серьезным и вдумчивым чтением. Вызывающим внутренние споры с героями и автором, узнавание себя и своих проблем почти в каждой строке, сочувствие героям и их метущимся душам, а также вызвавшим ступор после прочитанных финальных строк.

Боже, как мучительно, незаслуженно, и очень...поучительно всё то, что описывается в этой книге!.. Я бы рекомендовала ее всем супружеским парам в качестве прививки от тех ошибок, которые могут разрушить то, что уже построено.

Читать тяжело. Потому что довольно серьезно и глубоко. Потому что откровенно и правдиво о сокровенном (я не о постельных сценах - я о том, что порой мы сами себе не можем открыть: о внутренних страхах и мечтах, надеждах и разочарованиях, о слабостях и попытках схитрить и слукавить не только перед ближними, но и перед собой).

Пожалуй, этот роман в моем восприятии будет стоять примерно в одной категории с романами любимого Фицджеральда. И язык Йейтса, кстати, почти и не уступает великому классику.

1 2

Ура, вы вернулись! :)
без вас было скучно.

Спасибо большое))))))))))))))))))

У меня СТОЛЬКО мыслей после прочитанных книг, а вот ни времени, ни других возможностей толком написать - нет((( Приходится хоть маленькие заметочки оставлять.... Но все прочитанные за это время книги - чудесные!!!!!!!!!!!

надо, надо выбирать время!!!!Просто необходимы Ваши рецензии!!!!

)) Спасибо за добрые слова!!!

Вот эта фраза заинтересовала, надо ознакомится с книгой)
Я тоже считала что это "мыльная опера".

Вот-вот))

А фильм вообще страшный. Ещё и актёры замечательные. Такое исключительно жизненное продолжение "Титаника", если бы Джек остался жив. Очень грустная история.

угу... Посмотрю обязательно.

Рита, у меня это в списках для чтения. Спасибо за замечательную рецензию.

Инна, а ты что-нибудь у него еще читала?
Я вот совершенно не знала, что и как он пишет, но уверенно относила его к авторам более мелодраматического характера.

Нет, Рита. Ничего не читала. Про фильм много слышала, да и актеры мои любимые там играют, но и фильм пока не смотрела.

О, я когда собиралась читать, слышала лишь о том, что есть фильм,там прекрасные актеры, и потому тоже невольно настроилась на простоту и понимание.
Как итог - мой недозрелый тогда ум в полной мере ощутил "разрыв шаблона".:) Надеюсь когда-нибудь еще перечитать, прочувствовать.

Фильм очень сильный. Сильный своей обыденностью...и к чему это все может привести...
А книгу собираюсь читать в ближайшее время ))

удивительно, какое впечатление может произвести обложка! даже лучше сказать "как обмануть"
не будь вашей рецензии, я бы так и продолжила думать, что это " легкая мелодраматическая историйка", которая кроме известных актёров на первой полосе, ничего не несёт

Мне было очень тяжело читать этот роман, диалоги героев мысленно переносились в собственную жизнь... Единственное, о чем думала, что я ТАК НЕ ХОЧУ... Спасибо за замечательный отзыв!

Большое спасибо за рецензию! Она ускорила мое знакомство с книгой, теперь точно знаю, что буду читать следующим.

Я ее тоже оставляла, для расслабляющего чтения. Спасибо за рецензию, а то я бы была в точно таком же разочаровании :))).

1 2