3,6

Un nouveau monde, le nôtre ?
Dans un petit village de Pennsylvanie, Shana surprend sa soeur, Nessie, quittant d'un pas résolu leur maison. Lorsqu'elle tente de l'intercepter, la petite fille ne…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Цикл: Странники, книга №1
Издательство: Sonatine

17 июля 2024 г. 17:43

«Книга белой смерти» – злободневная книга. Смертельный вирус, политика, искусственный интеллект. Автор, кажется, собрал в свою книгу все тренды. Создал коктейль, книгу для современных читателей.

История начинается с Шаны – одной из главных героев книги. Её сестра Несси, как и многие другие люди перестали отвечать родным, они, будто во сне, идут вперёд, только к им видимой цели, не обращая внимания на внешние раздражители. Их прозвали лунатиками. Бенджи – второй главный герой – член ЦКПЗ, он отвечает за научную часть в книге. Он пытается понять этот вирус и остановить его. Мэттью Бёрд – пастор, который волею судьбы попал в змеиный клубок, в круговорот, из которого не может выбраться; случайно он стал рупором ненависти к лунатикам. Пит Корли – престарелый рок идол, который бежит от себя, от…

Les Somnambules, роман

Перевод: Paul-Simon Bouffartigue

ISBN: 2355848203, 9782355848209

Год издания: 2021

Язык: Французский

Paperback, 1174 pages
Dimensions: ‎ 14.1 x 3.8 x 20.3 cm

Номинант: 2020 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фантастический роман)
2020 г.Локус (Лучший научно-фантастический роман)

Кураторы

17 июля 2024 г. 17:43

10 июля 2024 г. 09:59

3 Спойлер ИИ, который мы заслужили

спойлеры!

Задумка книги довольно интересная, тут тебе и неизвестно куда бредущие и взрывающиеся люди-лунатики, и ИИ, и наноботы, и грибок, и чего только нет.. Но вот стоит задуматься, и всё выглядит как-то глупо.
Сначала мы узнаем про состав "путников", и нам говорят, что среди них немало трансгендеров, а потом, спустя много страниц, мы узнаем, что эти люди выбраны для возрождения рода человеческого. Трансгендеры.
Потом узнаем, что вести этих чрезвычайно ценных и необходимых людей в открытую, делая их подозрительными, выбрал самый гениальный из изобретенных ИИ. Вот уж действительно, гений.
Спрйлерить концовку не буду, скажу только, что она в том же стиле, ещё и с беременной девушкой-нитакуськой.

Подборки