21 мая 2024 г. 22:01

5 Шедевр!

Позволю себе сказать, что эта книга - настоящий шедевр. Крутой сюжет, тонкий юмор, очень неожиданный финал. Читала книгу и днём, и ночью, и на работе, и по пути домой! Автор умница! С нетерпением жду следующий роман! ️

7 мая 2024 г. 23:03

5 Восторг!

Ну что сказать, это было классно! Как удачно в этой книге соединилось то, что я люблю в триллерах! Психологизм, глубокие герои, неповторимая атмосфера и неожиданная развязка.

Марк тяжело переживает утрату любимой девушки, не желает смириться с неизбежным, верит, что она жива. Его психотерапевт Александра все больше проникается своим пациентом. Кажется, он не поддаётся терапии, кажется, он утонул в дебрях своих воспоминаний и уже не отличает правду от реальности. А может, Марк и есть самое страшное зло в этой истории?

Так кто же такой Марк Берн - и есть самый главный вопрос книги. Мне так понравился этот приём, когда на протяжении всего повествования меняется отношение к главному герою. Поначалу он воспринимается жертвой обстоятельств, глубоко травмированной заблудшей душой, который живёт…

5 мая 2024 г. 22:43

Более пустой и бестолковой книги я не читала и, надеюсь, не прочитаю. Примитивный слог, иностранные имена в российских городах (к чему вообще?), бестолковая развязка, абсолютно предсказуемая. Жаль потраченных денег и времени.