4,4

Ирэна Берн - криминалист, писатель. Психологический триллер с элементом мелодрамы "Пациент всегда прав" - занял 1 место в конкурсе "True crime, true love" от Эксмо.

Александра — опытный…
Серия: Отпечатки правды. Детективы И. Берн
Издательство: Эксмо

19 мая 2024 г. 16:47

Моё мнение таково, что каждый должен заниматься своим делом. Повар - варить, доктор - лечить, а криминалист расследовать преступления, а никак не писать детективные романы. По крайней мере, в случае именно этого романа. Сюжет интересный, слов нет. Издательство при оформлении тоже поработало не плохо. Но слог автора...Что не предложение, то "шедевр", списанный из любовных романов. Некоторые предложения кроме смеха, никаких эмоций не вызывали.  Три звёзды поставила только за оформление книги, а не за содержание.

ISBN: 978-5-04-199078-7

Год издания: 2024

Твердый переплет
Страниц: 320

19 мая 2024 г. 16:47

7 мая 2024 г. 23:03

5 Восторг!

Ну что сказать, это было классно! Как удачно в этой книге соединилось то, что я люблю в триллерах! Психологизм, глубокие герои, неповторимая атмосфера и неожиданная развязка.

Марк тяжело переживает утрату любимой девушки, не желает смириться с неизбежным, верит, что она жива. Его психотерапевт Александра все больше проникается своим пациентом. Кажется, он не поддаётся терапии, кажется, он утонул в дебрях своих воспоминаний и уже не отличает правду от реальности. А может, Марк и есть самое страшное зло в этой истории?

Так кто же такой Марк Берн - и есть самый главный вопрос книги. Мне так понравился этот приём, когда на протяжении всего повествования меняется отношение к главному герою. Поначалу он воспринимается жертвой обстоятельств, глубоко травмированной заблудшей душой, который живёт…

Подборки