8 апреля 2024 г. 23:03

5 Детство, ах детство

Я давно не читала таких тёплых книг.
Словно окунулась в детство.
Деревня, речка, танцы в клубе. И главное всё в книге доброе и невинное. Я думала, что таких книг и нет уже.
Очень понравились отношения в семье у главных героев. Полное взаимопонимание.
Любовь у Нины и Никиты чистая и романтическая. По-простому всё. Прогулка в лесу, пикник на речке.
Я прочитала книгу за один день, так не хотелось отпускать эту по-детски трогательную историю.
Ситуации в книге очень жизненные и герои ведут себя по-настоящему, как все.
Автор для меня новый, но очень запал в душу. При возможности прочитаю ещё с большим удовольствием.
Хочется побольше таких книг для молодёжи. Они показывают отношения между девушкой и молодым человеком, между друзьями и родителями с положительной стороны.
Очень необычно было…

3 апреля 2024 г. 01:17

3.5 Слишком много минусов

Книга интересная, легкая. Прочитала за 2 дня, но почему 3,5?
  Сначала отмечу плюсы, их всего 3 на мой взгляд. Во-первых, понравилась атмосфера книги, читая весной, захотелось быстрее смены сезона. Во вторых, сама семья Нины вызвала большое уважение. Прекрасные бабушка с дедушкой, папа и мама (в начале книги по крайней мере). В третьих, компания Нади, их любовь к литературе и отношение к учебе.
 Теперь же минусы, их было больше. Не поняла я этой линии с отцом. Она была или плохо прописана, или просто автору не хватало поворотов и решила добавить что придумала. Не понравилась также любовная линия Нины и Никиты. Мне чего-то не хватило, но ладно (из-за этого, как раз таки низкая оценка).
  В принципе, первая книга 36 вопросов, чтобы влюбиться мне понравилась больше, более реалистичной она…

Asmandibooks

25 сентября 2023 г. 17:56

«Первая любовь не идет ни в какое сравнение с настоящей.»

Эта история вышла очень летней, милой, романтичной. Здесь и про дружбу, и про первую любовь. Не обошлось и без драмы. На этом моменте я всплакнула, так как у меня самой была похожая ситуация.

Автор пишет также легко и увлекательно, как и мною горячо любимая Ася Лавринович. Так что на одного любимого автора у меня прибавилось. Чему я несказанно рада.

Во время прочтения книги у меня не исчезало ощущение, будто я нахожусь в сосновом лесу. Вдыхая аромат леса, спелых ягод, согреваемая не только солнечными лучами, но и самой историей.

Увлекательно, моментами предсказуемо, но всё равно Книга оставила после себя приятное послевкусие.

В истории главная героиня является поклонницей творчества А. А. Фета. Что и у меня возникло желание прочесть.

«Я…

8 августа 2023 г. 17:44

2 Что то мне это напомнило

В начале сюжет мне очень симпатизировал ,но в середине начались не понятные намеки на комплексы главной героини ,которые по итогу так и остались к концу книги .Не сошлась с героиней ничем ,очень оттолкнула романтизация отношений между шестнадцатилетней и уже давно совершеннолетнем .

Книга была написана в 2022 году, после прочтения я поняла ,что это неудавшиеся попытка списывания романов Аси Лавринович ,а именно романа „Только попробуй уйти ”.В начале это было просто легкое сходство атмосферы дачного поселка ,потом и самих героев .А по итогу и ключевой момент сближения главных героев ,удивительном образом в обеих книгах у главных героинь произошли несчастные случаи с их питомцами ,протянули руку помощи и там ,и там их приятели -парни ,предложив поехать в город за помощью вет.врача .

24 марта 2023 г. 14:21

2 Рафинированные подростки и деревенская пастораль

Эта книга вызвала во мне два совершенно противоположных чувства. Первое - уютное погружение в пасторальную загородную идиллию, с книжками под тенистым деревом и мисочкой черешни рядом, купанием в речке до посинения, собакой под боком, шашлыками с семьёй, готовыми завтраками от бабушки и чтением стихов с друзьями вечером в дождливый день перед настоящим камином. Это звучит невероятно прекрасно.

Но есть и второе чувство - постоянное раздражение, которое вызывали во мне рафинированные лубочные снобы-подростки, которые укоряют друг друга за использование в разговоре просторечия "лады". Они бегают наперегонки в 16, не едят из пластиковой посуды - не барское это дело, ведут себя ИНТЕЛЛИГЕНТНО, и не садятся в автомобиль, если им не открывают дверь услужливые кавалеры.

То есть представьте: вы с…

20 января 2023 г. 00:00

4 Лето началось!

Сразу скажу, что читать летние книги зимой, это ад. Ведь автор пишет про прекрасную погоду за окном, ты машинально поворачиваешься к своему и видишь снег, серость и дай бог - 15 градусов :-) Ладно, отошла от темы. Возвращаемся.
Начнем с того, что с автором я знакомлюсь впервые. В хотелках у меня была «36 вопросов чтобы влюбиться», но она отошла на задний план. Потом как-нибудь прочту. Слог у автора хороший, да и скорее это книга больше для подростков, но она приятная. Без жестких поворотов, как во взрослой жизни, а спокойно и мягко все проплывает.
Нина, Туся и Даня каждое лето проводят в деревне. И вроде бы все должно быть, как обычно. Если бы не одна случайная встреча. С парнем по имени Никита, который нахальный, грубоватый и дерзкий. Но Нина ненароком начинает о нем думать, все больше…

Fari22

10 ноября 2022 г. 20:02

4 История одного лета

«И не знаю, что будет со мной и с тобой после этого лета. Даже если ты уже любишь кого-то другого, пусть у него тоже сердце замирает, когда ты смотришь на него своим взглядом. Я твой взгляд на всю жизнь запомню»

Это второй роман Зины Кузнецовой, но я уже могу с уверенностью сказать, что творчество автора покорило мое сердце. И должна признать, что вторая работа автора понравилась чуточку больше первой, я моментально прониклась этим романом. «Майское лето» - очаровательное, восхитительное и невероятно душевное произведение! Мне очень импонируют такие вот уютные подростковые истории, лишенные грязи, пошлости и надуманных драм, но при этом их точно нельзя назвать пустыми и бессмысленными, автором поднимаются настоящие проблемы, просто она не упивается страданиями героев, от происходящего не…

Anastasia246

3 октября 2022 г. 21:47

"Понимаешь, дело не в общей крови. Ни одна кровь не соединит людей, которые не хотят быть семьей. Серьезно тебе говорю... Семья - это все-таки чуть меньше про реальные генетические узы и чуть больше про простое человеческое желание помогать, заботиться и чувствовать себя любимым, да и самому любить... Прикипают люди в семье друг к другу, понимаешь?"

У Аси Лавринович, похоже, появился серьёзный конкурент за сердце читательниц любовных подростковых романов)

С творчеством Зины Кузнецовой знакома по её дебютному роману Зина Кузнецова - 36 вопросов, чтобы влюбиться , вышедшему не так давно - этой весной. Роман неплохой, но чувствовалось, что автор еще в поисках собственного стиля (по крайней мере, мне так показалось). Этой же осенью её вторая книга меня просто покорила: сюжетом, атмосферой,…

nad1204

5 сентября 2022 г. 21:57

Какие же они разные — семнадцатилетняя Нина, девочка из обеспеченной семьи, и двадцатилетний Никита, деревенский паренек с девятью классами школы! У Нины — дача с бассейном, литературные вечера с друзьями, просмотры фильмов на английском языке, игра в шахматы с дедом-генералом. А у Никиты — маленький домишко в нищей деревеньке, работа, которую ещё надо найти, танцы в деревенском клубе по вечерам и полное одиночество. Родителей парень лишился ещё в детстве, а бабушка, которая его вырастила, умерла недавно. И всё-таки они встретились. И не сразу, но потянуло их друг к другу, закружило, повело.

Очень теплая, какая-то нежная и трепетная история получилась у автора. Несколько пасторальная и приукрашенная, но такая добрая и милая. Лето, дача, речка, первая любовь и крепкая дружба. Это же…