WeyFoists

Надо больше романтики!

8 марта 2024 г. 00:06

На редкость предсказуемая и однообразная история. Я люблю разумных, серьёзных героинь с профессией, но здесь не сложилось. Героиня выглядит не разумной, а невозможно скучной. Даже байки из жизни провизора не радовали, потому что их было слишком много. Вот этот утрированный юмор про страш-шные будни провизора, про лезущих в окна людей и штурмующих аптеку. Я легко верю, что неадекватные люди попадаются, но автор явно перегнул для комического эффекта, сделав неадекватными каждого первого, причём гротескно-неадекватными. Интриги тоже особой нет, да и какая интрига в бытовом фэнтези. Прогрессорство выглядело правдоподобно и не чрезмерно, но оно не слишком вдохновляло. Язык простой, читается легко. Правда, я в очередной раз убеждаюсь, что юмор - самый сложный жанр, или у меня отношения с ним…

5 сентября 2023 г. 23:52

Легкая приятная книга. Необычная главная героиня-трудоголик. И главный герой ей польностью соответствует. Спасибо автору!

5 июля 2023 г. 15:53

2.5 Бытовое фентези про частную аптеку

Начало книги очень понравилось. Юмор своеобразный и интересный. Но потом произведение превратилось в подобие книги "гарри поттер и методы рационального мышления" - ничего против не имею, но мне такой стиль изложения не заходит. Не то чтобы я люблю тупых героинь и истерики на пустом месте и т.д. Но большинство диалогов героев напоминают разговоры роботов. Какой-то живости не хватило. Еще не хватило сюжета. Подробности про баночки-скляночки-травки-муравки это конечно хорошо. Но только на них уехать сложно. И шутки тоже стали повторяться. Затянуто в общем и интриги нет. Автору желаю успехов, фантазия и чувство юмора у нее присутствуют. Мб мне именно эта книга не зашла, позже попробую ознакомиться с какой-нибудь другой.

27 июня 2023 г. 00:04

Когда ты на экскурсии на каком-либо заводе (даже по производству таблеток!) ни в коем случае не трогай оборудование! А то, бац, и ты и оборудование окажитесь в другом мире и там обустраиваться придётся, искать своё место. В мире типичных Светлых.. Может уж сразу к Тёмным?

Книга "Таблеточку, Ваше Темнейшество?" Лиры Алой бытовое фэнтези заряженное огромной долей искромётного специфичного (провизорского) юмора. Героиня делает то, что у неё получается лучше всего: работает с полной самоотдачей, благоустраивает свой быт, ну и параллельно помогает кому может (куда ж без этого?).

Хочется отдельно отметить юмор в книге. Он настолько созвучен моему чувству юмора, что я чуть ли не до слёз смеялась.:

"-Что? - сказала я, когда Ная деловито проверила недопеченный пирог. - Мне нравится сырое тесто.

-…

lisenokameneva

16 марта 2023 г. 21:14

Отличная книга.Много юмора, забавных случаев, неожиданные повороты. Лёгкая книга для чтения. Прекрасно подойдёт чтобы отвлечься и скрасить вечер.
Герои отличные. Лера прекрасна. Так стоически выдерживать все приключения.
Младшие дети - просто лапочки. Такие непосредственные и при этом умные и хулиганистые.
Ну и конечно его темнейшество. Он просто идеал. И внимательный, и заботливый, и умный.

Очень понравился чтец. Читает хорошо, с эмоциями, интонациями. Голос приятный для восприятия.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 декабря 2022 г. 00:05

Очень странная, но в то же время забавная история попаданки. Валерия фармацевт. Однажды, непостижимым образом, она переносится в другой мир, магический. В этом мире такие как она не редкость и считаются достаточно ценными членами общества. Вот только после некоторых событий девушку отправляют границу, в захолустный городишко. Но спустя время перед Лерой открывается новая дорога, и она решается на отчаянный поступок, который в очередной раз изменит ее жизнь.

Книга зацепила меня буквально с первых строк, когда героиня на латыни перечисляла какие-то названия лекарств, а бандиты посчитали, что она насылает на них проклятье. Это было настолько забавно, что я сразу поняла, если и дальше будут подобные сцены, то время на книгу потрачено не зря. И в целом оказалась права. История легкая, с…

Miss_Dragon

15 января 2023 г. 01:05

4 Страшные это люди - аптекари...

Особо ни на что выдающееся не надеялась, но была прямо очень приятно удивлена. Я только недавно горестно вопрошала, есть в природе любовный роман, но между нормальными взрослыми людьми? Вот дорогое мироздание почти сразу принесло мне такой! Так что это по большей части получился не столько любовный роман, сколько производственный! Попаданка из нашего мира, фармацевт, продавец в аптеке, попадает в не наш мир. Тот к попаданцам привычный, быстренько рассматривает на предмет их возможной полезности в развитии своего общества - немного лучше средневековья, хотя использующаяся магия, конечно, выручает во многих случаях, - дает подъемные и вперед, осваиваться и причинять пользу. Специальная комиссия в случае с нашей попаданкой, правда, почему-то решила, что от нее так себе польза, поэтому…

AvroraM

28 декабря 2022 г. 21:51

Слушала аудиокнигу в хорошем исполнение. А вот сама книга- этакая смесь из шаблонных героев, заезженного юмора и народной медицины. Мир плоский и не погружает в свои загадки, любовная линия предсказуема и не переживательна. Если бы не моя лень, искать новую книгу, закончила бы прослушивание после шутки про валериану и крысу.

3 ноября 2022 г. 14:54

- Рэйвен, скажи мне честно, ты точно не тиран? - спросила я, усаживаясь на стул. - Точно. Но, как говорил один учёный, любая точность всегда относительна, - улыбнулся Рэйвен

Валерия попала. Из нашего мира в волшебный, но без магии. Да-да, так тоже бывает. Зато у нее остались все навыки и знания из прошлой жизни. Светлые земли могли бы заполучить непревзойденного аптекаря/провизора со стажем, но конкретно так лохонулись, чем и воспользовался один предприимчивый тёмный, сманив девушку на тёмную сторону.

Там уже Лерия не упустила шанса заняться любимым полезным делом и, немножко, личной жизнью

Могу смело сказать, что в целом книга мне понравилась. Хорошее бытовое фентези.

Героиня - сильная и независимая женщина с тремя детьми и хорошо оплачиваемой работой. Главный герой - практически идеальный…