3 ноября 2022 г. 14:54

- Рэйвен, скажи мне честно, ты точно не тиран? - спросила я, усаживаясь на стул.
- Точно. Но, как говорил один учёный, любая точность всегда относительна, - улыбнулся Рэйвен

Валерия попала. Из нашего мира в волшебный, но без магии. Да-да, так тоже бывает. Зато у нее остались все навыки и знания из прошлой жизни. Светлые земли могли бы заполучить непревзойденного аптекаря/провизора со стажем, но конкретно так лохонулись, чем и воспользовался один предприимчивый тёмный, сманив девушку на тёмную сторону.

Там уже Лерия не упустила шанса заняться любимым полезным делом и, немножко, личной жизнью

Могу смело сказать, что в целом книга мне понравилась. Хорошее бытовое фентези.

Героиня - сильная и независимая женщина с тремя детьми и хорошо оплачиваемой работой. Главный герой - практически идеальный мужчина даром, что трудоголик.

Герои не совершают глупых и необъяснимых поступков. Их романтические отношения развиваются ровно, спокойно, без надрыва. Я, как дама взрослая, полностью поддерживаю такую любовную линию.

Чтоб совсем уж жизнь малиной не казалась, автор добавила немножко переживаний Рэйвену и Лерии, но они, естественно, со все справились сообща.

Особенно хочется отметить идею с магической адаптацией попаданцев. У них не будет ни паники от попадания в другой мир, ни дикого желания вернуться домой, зато появятся общие знания о новом доме. Пять баллов за идею.

Итог: веселая книга со спокойным развитием событий. Мне понравилась