Miriamel

11 февраля 2024 г. 21:36

5 Снежинку хрупкую спрячь в ладонь, загадывай и желай

Какие самые яркие воспоминания от детства ? Пожалуй для всех детей-это подготовка к новому году, предвкушение подарков,письма Деду Морозу, аромат настоящей ели,мандаринов,маминого пирога. Порой и взрослым хочется верить в чудо. Герои сказки, хоть и являются сказочными персонажами, но тоже верят в силу новогоднего желания.
Ядвига Петровна и ее компания уже не молоды, лес и хтонь готовятся к приходу новой хозяйки, Ярина знает ,что  ей подготовила бабушка, но должна пройти последний обряд после достижения совершеннолетия.
За юной волшебницей присматривает не только бабушка, но и ее друзья- мудрый и заботливый кот Баюн, сильный и ответственный Леший. Их появление на улице городка могло бы вызвать удивление у местных жителей, если бы не время года.

Карчун- дух холода и мороза, который…

Miriamel

11 февраля 2024 г. 21:36

5 Снежинку хрупкую спрячь в ладонь, загадывай и желай

Карчун- дух холода и мороза, который…

limbi

Книжный шопоголик

5 января 2024 г. 17:42

Очень волшебная и нежная история, которая заставила улыбаться. Я бы сказала, что это маленькая сказка о нашем современном мире, который куда-то спешит.

Отдельное спасибо Катарине за язык повествования, меня как будто вернуло в детство, когда я смотрела по телевизору сказку про Морозко.

В конце даже жалко было прощаться с героями, ведь я только успела ими проникнуться.

Спасибо большое за волшебную историю!