4,8

Закон дитто суров. Те, кто нарушил его, будут низвергнуты.

Прошло пять лет после кровавых событий на Сожжённых землях. Сопротивление наращивает силу. Белые драконы так и не вернулись.
Народ…
Серия: Сожженные земли
Цикл: Сожжённые земли, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

limbi

Книжный шопоголик

18 марта 2024 г. 12:38

5 И жалости здесь не место...

Долгожданное продолжение Сожженных земель оказалась даже круче, чем я могла себе представить.

Один только пролог заставил меня забыть обо всем на свете, что уж говорить про всю книгу в целом. И чем дальше я продвигалась в чтении, тем сильнее становилось напряжение. Хотела бы я сказать, что сюжет развивается плавно, но нет... Автор окунает читателя в омут с головой, только иногда позволяя выдохнуть.

Очень радует встреча со старыми героями, и если уж быть совсем честной - за пару Эжен-Асира я переживала куда сильнее, чем за Александра и Киру. Хотя Асира и Эжен та ещё парочка, но я даже самой себе не могу объяснить почему они так запали мне в душу.

В Законе дитто автор раскрыла нам некоторые тайны прошлого, поэтому многие события из первой части заигралаи новыми красками (как же трудно…

ISBN: 978-5-17-161454-6

Год издания: 2024

Количество страниц: 400
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 145x215 мм

limbi

Книжный шопоголик

18 марта 2024 г. 12:38

5 И жалости здесь не место...

9 апреля 2024 г. 17:09

5 Продолжение, что даст ответы

Долгожданное продолжение, которое оказалось ещё лучше первой книги!

Без спойлеров, без сюжета, выскажу свои эмоции.

В первой книге возникло очень много вопросов. Что, зачем и почему всё это творится? Почему именно так? Где описание мира, существ и событий прошлого? Где та самая предыстория?

Так вот. В этой книге всё это есть. Анна раскрывает прошлое и объясняет что и как случилось. Параллельно с этим динамически развивается история в настоящем времени. И не абы как, а по-тихонько вплетаясь в основной сюжет.

Остаётся только поразиться как Анна сама не путается в обилии событий и персонажей. И добавить, что здесь есть драконы. И они такие классные, что вы не останетесь равнодушными.

Прочитав эту книгу понимаю, что первая раскрылась совсем по другому. А ведь это ещё не цельная картина. Что же…