4,3

Элис покидает магическое поле, но, как известно, еще никому не удалось избежать действия страшного проклятия, которое обрушивается на Честерфилд и Сент-Беррингтон.

Проснувшись в больнице, Элис…
Серия: Зов магии
Цикл: Ночь королей, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

27 апреля 2024 г. 10:52

Первая чать была лучше.

Не до конца поняла, что не так со второй. Вроде те же условия, тот же сюжет, но очень тяжело было читать.
Персонажи стали скучнее, не всегда была логика в поступках персонажей. Всю основную интригу слили.

Закончилось и отлично.

Первая чать была лучше.

Закончилось и отлично.

2 февраля 2024 г. 23:50

3 Ну, такое

Не понимаю положительных отзывов об этой дилогии. Если первая часть еще была более-менее, читалась легко и казалась вполне логичной, то вторую я просто не смогла дочитать. Хоть и оставались сто страниц, но переосилить свою неприязнь к этому пустому тексту не получилось. В итоге, красивый антураж с шахматными фигурами, флэшбэками из прошлого и проклятием развалился на глазах. Главная героиня, кроме скуки и вопросов к ее психическому состоянию, ничего не вызывает. Абсолютная посредственность, в которую влюбляется каждый камень и дуб в этой книге. Второстепенные герои служат лишь декорацией, у них есть имена и внешность, но не более. Они выполняют свою функцию и исчезают. Абсолютно не раскрыты характеры Королей. Они повторяют одни и те же мысли, но больше ничего.
В общем, потраченного…