4,2

Студентка-зубрилка Саша из провинциального российского вуза оказывается втянутой во всекитайский магический заговор лисиц-оборотней.
Серия: Магия Восходящего Солнца
Издательство: Mainstream

8 мая 2024 г. 13:06

4.5 И это всё?

Сюжет летит со скоростью света! Только и успевала перелистывать страницы и разбираться что у чему и почему. Я вообще не понимаю, как стооолько могло уместиться меньше, чем на 300 страницах!

Саша Кислицкая спасает маленького лисёнка и с этого момента меняется вся её жизнь: она едет учиться в Китай, находит там загадочных друзей, врагов, разгадывает тайны, получает ответы на вопросы и нечто большее)

Все это переплетается с историей старушки со сверхспособностями.

ГЕРОИ

Очень разноплановые. Начиная от смывшихся с горизонта приемных родителей, заканчивая лисами-оборотнями, псами-оборотнями и даже тем самым туповатым товарищем

Я уже молчу про почти полного близнеца, из-за которого Саша училась за двоих и с помощью магии пользовалась двумя личинами.

Тут все так сложно и интересно, что лучше читайте…

ISBN: 978-5-17-160098-3

Год издания: 2023

Переплёт: Твердый
Бумага типографская пухлая 60/60
Страниц: 352
Размер: 138 х 212 x 30 мм

8 мая 2024 г. 13:06

4.5 И это всё?

Все это переплетается с историей старушки со сверхспособностями.

ГЕРОИ

Тут все так сложно и интересно, что лучше читайте…

1 мая 2024 г. 21:59

0 Когда ты - полукровка, оступиться легче.

Саша - обычная девочка, которой посчастливилось поехать в Китай, но не совсем привычным способом... Странная череда событий буквально вынудила Сашу отправиться в Харбин, изрядно потрепав нервы.

Я понимаю, что в художественной книге важен именно сюжет, но меня лично поразило описание красот северной провинции Китая. Я будто бы смогла немного прикоснуться к тамошним достопримечательностям и вдохнуть свежего воздуха(часть повествования находимся в лесных массивах). Да, меня, поклонницу китайской культуры, удалось удивить некоторыми фактами о жизни в Поднебесной(подаяния переводят по QR- коду, Карл!).

Приготовьтесь к множеству сносок с пояснениями менталитета, историческими событиями, важными личностями, некогда жившими, объяснение смысла идиом, так как оное неразрывно связано со смысловой…