8 мая 2024 г. 13:06

4.5 И это всё?

Сюжет летит со скоростью света! Только и успевала перелистывать страницы и разбираться что у чему и почему. Я вообще не понимаю, как стооолько могло уместиться меньше, чем на 300 страницах!

Саша Кислицкая спасает маленького лисёнка и с этого момента меняется вся её жизнь: она едет учиться в Китай, находит там загадочных друзей, врагов, разгадывает тайны, получает ответы на вопросы и нечто большее)

Все это переплетается с историей старушки со сверхспособностями.

ГЕРОИ

Очень разноплановые. Начиная от смывшихся с горизонта приемных родителей, заканчивая лисами-оборотнями, псами-оборотнями и даже тем самым туповатым товарищем

Я уже молчу про почти полного близнеца, из-за которого Саша училась за двоих и с помощью магии пользовалась двумя личинами.

Тут все так сложно и интересно, что лучше читайте сами! Каплю открою, но она ничего не даст без всех других деталей.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Слог шикарный, динамика зашкаливает, герои душки-пампушки (за некоторым исключением злодеев и лицемеров). Мне кажется, по книге нужно снять полноценный блокбастер, не меньше!

Вернёмся к главной героине Александре. Ее история детства совсем не радостная, жизнь с внешностью китаянки в русском обществе тоже грустна. Ей попались те самые жестокие дети, которые внушили ряд комплексов и загонов, от которых героине пришлось долго и нудно избавляться.

Трудолюбивая, сильная, смелая и понимающая девушка. А самое главное: достаточно умная и рассудительная для своего возраста.

Алекс Ши - представлен баловнем жизни, который через нелепые невзгоды получает некие уроки судьбы и меняет свое мировоззрение, оценивает себя со стороны. Тем не менее автор описал его так мягко, что недовольства в его сторону нет. Просто факт - парень вот такой и точка.

Студентка Васильева сначала раздражает, а потом оказывается ничего так девочкой)

И самое интересное - учитель Ли! Вот чего я не ожидала! Хотя он изначально был серым кардиналом, но я все равно доверяла его какой-то рассудительности, озабоченности студентами...

Сложно писать на эту книгу отзыв. Роман сложный и многогранный, требует дополнительных пояснений ( я требую) и развития продолжения (жду новые книги!). Собственно поэтому пока ставлю 9/10. Мне нужно больше деталей, мне хочется продолжения или больше предыстории. Саша проявляет все! От силы до характера и интересных решений. И на этом книга заканчивается? Издевательство! Агрессивно жду деталей!

Отзыв отличается от тех, которые я обычно пишу по пунктам, но и книга не по стандарту написана. Кто интересуется восточной культурой, мифологией, психологией - wellcom в мир лисов-оборотней!