16 марта 2024 г. 14:56

4.5 Сложность выбора

Как и обычно, я не смогла пройти мимо новинки Аси, тем более едва узнав, что повествование ведется от лица главного мужского персонажа.
Это что-то новое для автора, насколько я помню, не читала у нее подобных книг.

Аннотация меня немного смутила, поскольку мне не особенно нравятся сюжеты с очевидной разницей в возрасте между героями, ведь можно подумать даже по первым главам, что Косте ближе к тридцати годам, а Женя, напротив, едва дотягивает до шестнадцати.

Просто поведение персонажей вводило в заблуждение: Костя слишком серьезный для своих лет в сравнении с тем же Юрой, а Женя ведет себя как младшеклассница, хотя и видно, что не обделена знаниями.

Чтение увлекло меня сразу, я и не заметила, как закончила книгу всего за пару дней.
Взаимодействия Кости с Юрой каждый раз вызывали у меня…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

10 марта 2024 г. 19:23

Люблю я книги Аси Лавринович за их лёгкость, романтичность, детскую наивность и юмор) Эта история именно такая.

История эта у автора получилась очень насыщенной событиями, эмоциями и атмосферой курортного городка в разгар летнего сезона. Начинается всё легко, непринуждённо, но потом лихо закрученный сюжет захватывает внимание и держит в напряжении до самого финала.

У героев всё так непосредственно и естественно, что даже любовь возникает из ниоткуда и накрывает с головой, хотя и сами герои этого ещё не поняли) Ну а что вы хотите, когда на улице лето, солнце, море... всё располагает к курортному роману, а может, и к чему-то большему...

Если честно, я не сразу поняла, почему Ася именно так назвала эту курортную историю. После того, как Женька назвала Константина Косточкой, до меня начал…

KtrnBooks

5 апреля 2024 г. 18:43

3 Что ж, не срослось...

Вообще романы Аси Лавринович я тепло люблю, зачастую, я примерно понимаю, что ждет меня в этих историях и эти ожидания оправдываются, но в этот раз совершенно всё пошло наперекосяк.

Мне искренне было скучно читать, все персонажи казались плоскими, скучными, какими-то бесхарактерными. За и исключением одного.

Немного пройдёмся по сюжету: Костя приезжает со своими другом на побережье в командировку. Вообще эта командировка его не прельщает, в фирме своего отца работать в тягость, мечты его совсем о другом. Поэтому здесь он бьет баклуши и внезапно влюбляется в девушку Кристину.

Волей случая, чтобы добиться внимания Кристины, он обращается за помощью к семнадцатилетней Женьке, с которой на берегу и познакомился. И именно Женька вывезла хоть немного всё происходящее в романе.

Она бойкая, волевая,…

Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

11 марта 2024 г. 17:14

5 "И только тут, у теплого моря, чувствуешь жизнь!"

"Это лето не вернуть уже я знаю
Но когда печаль в моей душе я вспоминаю
Яхта, парус, в этом мире только мы одни
Ялта, август и мы с тобою влюблены"

Читала, и почему-то на ум шла эта песня. Атмосферная история. Море, пляж, туристы, песок, остров заброшенный, любовь, солнце.

Косте двадцать два. Встречает девушку мечты, обворожительную Кристину. И встречает её в небольшом курортном городе.

На всем побережье ни одна девушка не могла соперничать по красоте и желанности с ней.

Как не закрутить курортный роман. Но она не одна, а с каким-то громилой. Поэтому Костя тушуется и только любуется. Случайно ему удаётся подслушать разговор, что это всего лишь брат. И вот здесь Костян берёт быка за рога. И его дружище Юра подсказывает, как подступиться к такой красотке.

— Костян, — горячился Юрка, — Ты просто…

26 апреля 2024 г. 12:26

5 Лето, любовь, приключения..

Моя третья книга автора.

И вот я вообще не разочаровалась. Книга о дружбе между парнем и девочкой сорванцом, которые познакомились на море.
Постоянно она была рядом, помогала во всём, даже с тем, что ему понравилась девушка и он хотел добиться её внимания, но так и не вышло ничего.
Весёлая, яркая, летняя история о дружбе, любви. Ну без поцелуев никуда..

Мне очень нравятся такие книги. Любовь любовь..

Но я очень рада что всё так получилось, они обрели радость и счастье)

Murtea

7 апреля 2024 г. 22:20

Удивило, что книга написана от имени мужского персонажа. И какой-то он всё же женский, что ли. Как десятки девочек из других книг Аси Лавринович, хихик. Ну и по жизни он плывет спокойно в ожидании [удачного брака] неизвестно, на самом деле, чего: сотрудник из него никакой, в голове любовь к прекрасной незнакомке. Уж до чего хороша Кристина, наконец-то есть, о чем поразмыслить нашему Костику! Кто этот шкаф с нею рядом и как бы познакомиться поближе? И ничего, что Кристина оказывается предсказуемой и обычной, зато фигурка и личико - страсть как хочется поцеловать!

- Что ж, я люблю суши, книги Пауло Коэльо, а фильм... - Кристина задумалась. - Пускай будут "Сумерки"!

Кристиной можно восхищаться, ей приятно, когда её съедают взглядом, за это она хотела бы услышать романтичное предложение руки…

26 марта 2024 г. 10:56

Оценку ставлю только Женьке. Прикольная девчонка.

Костя - мерзкий тип. Приехал на море в командировку, но работы его я особо не увидела. Куда важнее было бегать за красивой цыпочкой Кристиной, которая тут же пыталась обработать холостяка, желая удачно выйти замуж. И вот прекрасно Костя видел симпатию семнадцатилетней Женьки, но обидел её. Главное, ему хорошо. Захотел - поцеловал Женьку. Захотел - переспал с Кристиной.

Автор делает акцент на возрасте Кости. Он на пять лет старше Женьки, она называет его старпером, в то время как "великовозрастной дядя" называет Женю ребенком. Вот только ума у этого ребенка больше, чем у "дяди Кости".

Финал скомканный. Прошел год, все изменились, а у Кости проснулась любовь. Как это произошло? С какого перепугу? Непонятно.

Не поняла я, к чему тут были…

27 марта 2024 г. 11:50

3 Ася, ты ли это?

Наверное никогда я так не разочаровывалась в книгах Аи Лавринович. Эта история не похожа на предыдущие её книги. Герои в этой книге старше, чем обычно, но при этом они творят такую ерунду и глупые поступки (рукалицо)... Один ввязывается в детсадовские дворовые переполохи с подростком, другой Казанова резко меняется встретив какую-то невнятную неприглядную даму плетущую косички на пляже (при том, что отец её шишка, но почему она занимается именно этим нам так и не рассказали). Какого-то фига нарисовались какие-то бандюганы... Это что дешевый любовно-криминальный сериал на первом? Бред! Сюжет у книги невероятно предсказуем, но читается довольно быстро и легко (хоть это радует). Что меня неприятно удивило, так это, что в книге много сигарет и мелькает тема секса, чего раньше замечено не…

24 марта 2024 г. 14:43

5 Счастье где-то рядом

Очень милая,летняя и уютная история. Мне понравилось,я сразу захотела на море. Думал ли главный герой,что отправляясь в командировку,его ждёт с знакомство с красавицей Кристиной и бойкой Женькой и морские приключения... Вообще для героя эта командировка стала знаковой,можно сказать переломной. Слог автора мне нравится,диалоги главных героев меня умиляли. Я читала книгу с улыбкой на лице, прекрасное времяпрепровождение с этой доброй историей.