KtrnBooks

5 апреля 2024 г. 18:43

3 Что ж, не срослось...

Вообще романы Аси Лавринович я тепло люблю, зачастую, я примерно понимаю, что ждет меня в этих историях и эти ожидания оправдываются, но в этот раз совершенно всё пошло наперекосяк.

Мне искренне было скучно читать, все персонажи казались плоскими, скучными, какими-то бесхарактерными.
За и исключением одного.

Немного пройдёмся по сюжету: Костя приезжает со своими другом на побережье в командировку. Вообще эта командировка его не прельщает, в фирме своего отца работать в тягость, мечты его совсем о другом. Поэтому здесь он бьет баклуши и внезапно влюбляется в девушку Кристину.

Волей случая, чтобы добиться внимания Кристины, он обращается за помощью к семнадцатилетней Женьке, с которой на берегу и познакомился.
И именно Женька вывезла хоть немного всё происходящее в романе.

Она бойкая, волевая, характерная, очень смешная и живая.

Понятное дело, что всё идет к тому, что точно не Кристина будет дамой сердца нашего героя, а этот подросток...
Это меня смущало максимально. Я понимаю, что ей 17, а ему чуть за 20, разница бредовая, по сути, но когда гг на протяжении всей книги видит всегда в Жене ребёнка, а потом резко влюбляется - это отталкивает, не веришь ни в какую страсть, ничего не чувствуешь, кроме недоумения.

Как дополнение, была ещё история второстепенных персонажей в жанре боевика, которая вообще непонятно зачем была в принципе в сюжете. Изюминки она никакой не внесла, если ей убрать - ничего бы не изменилось.

В общем, грустно и не вкусно в этот раз, увы.