Miriamel

4 февраля 2024 г. 23:41

Сказка для взрослых о любви,долге и силе мести. Некогда 6 королевств были свободны от тёмной магии, ведьмы брали силу не из людей,а повелитель и его армия защищали народ и границы. Но всему приходит конец пока на смену гнету не придет борец за свободу.
Силит  и его ведьма много лет жили за счет других людей. Они вели опасные игры с подданными и купались в своем величии. Роль придворной ведьмы передавалась от матери к дочери,а вот король был бессмертен.
Но Селестра сильно отличалась от своих родственниц. Девушка получила семейный дар,умела им пользоваться ,но оказалась намного добрее и мягкосердечнее,чем предшественницы. Ее сломила гибель любимого учителя из числа людской стражи и с этого момента она поклялась отомстить. Однажды ей встретился такой же безумец и ход истории изменился.
Истор…

Miriamel

29 января 2024 г. 16:52

15 марта 2024 г. 07:01

5 Нельзя научить быть тем, кем ты не являешься

С детства Селестра была заперта в башне, оторванная от всего мира, без друзей и семьи, а потому, когда выдался шанс сбежать, она готова вступить в сделку со смертью.

Нокс гоним жаждой мести. Его отец рассказал ему историю о мече, пропитанном магией, настолько сильной, что даже бессмертный король падет от нее. На следующий день он был убит по приказу короля, а главной целью Нокса стала смерть.

Их судьбы переплетены ненавистью, судьбой, а ,может, и нечто большим.

История, заставившая мое сердечко трепетать, биться чаще и читать буквально в любой непонятной ситуации.

Начнем с того, что эта история похожа на «Мара и Морок». Динамика, тропы «от ненависти до любви» и «умрешь ты - умру и я», взаимоотношения героев - у этих книжуль огромное количество точек соприкосновения.

Сами герои меня…

9 марта 2024 г. 14:48

3.5 Спойлер

Чтож, не так плохо для подросткового фентези)

Однотомник про судьбу, принятие себя и своей ценности, искупление и победу над злом.

Селестра - ведьма из рода Сомниатис. Их род идет от богини. Дар, видеть глазами смерти, пришел от змей.

Поэтому, грубо говоря, это небольшая помесь человека и змеи. Хотя от последней - желтые глаза с вертикальными зрачками и зелёные волосы.

Механику магии я не совсем поняла до конца. Изначально, так как информация о способностях у Селестры была скудна, магия проявлялась как предсказание смерти и сбор душ.

Собственно откуда и название.

Ее мать была королевской ведьмой, которая совершала ритуал душ для короля.

Каждую кровавую луну король должен поглотить 100 душ, чтобы поддерживать свое бессмертие.

Но лишь одна королевская ведьма имеет полную магию для всего, пока…

Elens_library

22 ноября 2023 г. 23:32

Итак, это вторая книга из цикла «сто королевств».  Сначала мне пришла «принцесса душ», и я подумала, что она связана с «уничтожить королевство». Но это оказалась самостоятельная история, которая происходит в авторском мире.

Честно, сюжет затянул меня с первых страниц, читалась легко и с огромным интересом.

Это книга на вечер, с которой можно приятно провести время, возможно, я когда-нибудь даже перечитаю.

Селестра- шестнадцатилетняя ведьма, которая заперта в башне. После своего совершеннолетия, она должна занять место матери рядом с Королем шести островов и стать его правой рукой.  На этих землях, ведьмы крадут души людей и пророчат им смерть на фестивалях предсказаний. На протяжении двух недель, участник фестиваля должен пережить три испытания, и тогда у него будет попытка сместить…

25 октября 2023 г. 21:19

4 Смертельное предсказание

От книги я ожидала того же вайба морских приключений и пиратства, что и в первой книге цикла - "Уничтожить королевство". Возможно, я возлагала на книгу слишком большие ожидания. В книге у нас есть ведьмы, что через касания дают предсказания и видят смерть людей,; борьба за власть и выживание. По сюжету, главная героиня видит смерть главного героя, но также и свою смерть. Для нее становится очевидным что они умрут вместе. Она ставит своей целью не дать умереть ему. Книга о том, как герои противостоят своей судьбе. Хотя книга и не оправдала моих ожиданий, она однозначно стоит того, чтобы ее прочитать

15 ноября 2023 г. 11:27

Сегодня расскажу вам о книге Александры Кристо «Принцесса душ», ретеллинг сказки Братьев Гримм «Рапунцель».

Когда книга попала мне в руки, я, хоть и читала аннотацию, совершенно не связала эту историю со сказкой «Рапунцель». Потом уже, в процессе чтения поняла, что напоминает мне история. У автора оказывается есть и ретеллинг сказки «Русалочка».

О чем же книга!?

В этой истории есть два героя, 16-летняя Селестра, будущая ведьма и Нокс, солдат королевской армии. Селестра живёт в башне вот уже 16 лет без права выхода на свободу и в скором времени должна стать правой рукой Злого Короля, поддерживать его бессмертие ценой жизни других. Нокс лучший солдат армии Короля, но в тайне мечтающий отомстить за смерть своего отца, не только Королю, но и матери Селестры и Селестре. И не важно, что главная…