15 марта 2024 г. 07:01

5 Нельзя научить быть тем, кем ты не являешься

С детства Селестра была заперта в башне, оторванная от всего мира, без друзей и семьи, а потому, когда выдался шанс сбежать, она готова вступить в сделку со смертью.

Нокс гоним жаждой мести. Его отец рассказал ему историю о мече, пропитанном магией, настолько сильной, что даже бессмертный король падет от нее. На следующий день он был убит по приказу короля, а главной целью Нокса стала смерть.

Их судьбы переплетены ненавистью, судьбой, а ,может, и нечто большим.

История, заставившая мое сердечко трепетать, биться чаще и читать буквально в любой непонятной ситуации.

Начнем с того, что эта история похожа на «Мара и Морок». Динамика, тропы «от ненависти до любви» и «умрешь ты - умру и я», взаимоотношения героев - у этих книжуль огромное количество точек соприкосновения.

Сами герои меня порадовали: что что , а троп от ненависти до любви Александра Кристо прописывает шикарно. Единственное во что верилось с трудом это возраст главной героини.

Это вторая часть дилогии и это никак не ощущается , поэтому можно знакомство начинать и с нее. Что же касается какая мне понравилась больше - не знаю. Обе истории динамичны, интересны и действительно похожи на сказку, просто более жестокую.

Это рекомендосьен однозначно и личный совет от меня - читать летом, атмосфера моря, приключений и зарождающихся чувств обеспечены. Плюс, летом больше возможности читать ночью.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!