Трансгуманизм 2. 0. Как научная вера в бессмертие продлит жизнь и победит старение

Андрей Фоменко

2,5

Андрей Николаевич Фоменко – успешный предприниматель в антиэйдж-сфере, автор ряда научно-популярных книг, посвященных теме продления жизни и молодости.
В новой книге он предлагает произвести…
Издательство: Эксмо

10 октября 2023 г. 23:42

2.5 Идея всё ещё красивая, конкретики всё ещё не хватает

Неловко получилось, но это опять не то, чтобы полноценная книга, а скорее - мерч. Причём мерч какой-то не совсем стандартной направленности, потому что призывает по итогам вложиться в какое-нибудь anti-age исследование, желательно в то, которое прямо интересно автору. Внезапное, конечно, предложение, обычно этим занимаются статьи и брошюры на конференциях, а тут целая книга, но, в принципе, кто говорил, что надо ограничиваться только привычными каналами.

Мне нравится идея трансгуманизма сферически в вакууме, я целиком согласна с тем, что наука должна делать людям хорошо, приносить счастье и сокращать страдания, потому что с тем, чтобы делать плохо, люди отлично справляются без всякой дополнительной поддержки. Да и всяческое совершенствование биологическими, химическими, цифровыми и любыми…

ISBN: 978-5-04-188712-4

Год издания: 2023