Цикл «Межзвездный патруль» в одном томе.
Серия: Забытая классика (Жёлтая серия)
Издательство: Северо-Запад

13 июня 2022 г. 15:09

5 На одном дыхании

Шикарная повесть, читается на одном дыхании. Да, здесь много фантастических допущений: сверхсветовые скорости, огромные перелёты из одной галактики в другую, потрясающая везучесть героев. Но главное - фантазия автора, она беспредельно бьёт ключом. Это уже не просто звёздные войны, а столкновения целых галактик, борьба за судьбу миллиардов миров и тысяч инопланетных рас. Невероятные приключения всего на 60 страницах - стоит прочесть вечерком, чтобы возможно увидеть яркие сны почище крутых фантастических блокбастеров. 10\10.

Гаснущие Звезды, повесть

Тип обложки: твёрдая
Формат: другой
Страниц: 464
Формат: 110х170 мм.

Перевод А. Лидин, З. Линник, А. Бурцев (авторство переводов отдельно к каждому из рассказов не указано).

13 июня 2022 г. 15:09

5 На одном дыхании

3 января 2022 г. 02:41

Читала весь цикл "Межзвёздный патруль" в одном сборнике, поэтому рассказы показались очень однотипными. Каждый из них можно кратко описать так: на Галактику надвигается смертельная опасность, и на спасение остались считанные дни. Главный герой во главе космического крейсера/флота идёт навстречу этой опасности, смело высаживается на незнакомых планетах или вступает в схватку с чужим флотом. Если попадает в плен - совершает счастливый побег. При встрече враги обязательно и подробно объясняют, какое именно зло, как и почему они собираются причинить, а Главный Пульт Управления опасностью всегда оказывается поблизости. В финальной битве погибают почти все корабли родной галактики, но противник сражён.

Кроме однотипности рассказов, не понравилось отсутствие индивидуальных черт главного героя,…