Цикл повестей и рассказов Эдмонда Гамильтона, заложивший каноны жанра космооперы на десятилетия вперёд. В далёком будущем земляне, ставшие частью Объединённых Звезд, великой галактической федерации,…
Серия: Библиотека фантастики и приключений
Издательство: Северо-Запад

11 марта 2022 г. 16:09

2 Не смог...

Если бы я начал читать эту книгу в подростковом возрасте, я бы может быть её осилил. Написана она довольно просто, местами даже очень просто, если не примитивно. Приключения в космосе. Но, как мне кажется, на текущий момент книга очень устарела: и с точки зрения науки (там такой бред местами), и манерой изложения. Не удивительно, конечно, ведь писалась она в двадцатые годы прошлого века. Но ведь Беляева, Уэлса, даже Верна (который писал значительно раньше) читать вполне интересно, и многое в их творчестве актуально и сейчас, а эту книгу читать мне было очень трудно (прям бесила она меня).   Так и не смог сквозь неё продраться.

Гаснущие звезды
Похитители звезд