20 апреля 2023 г. 19:48

Навреное, лучший отзыв для книги - это когда ты, прочитав последнюю страницу, жалеешь, что история так быстро закончилась. И идешь читать биографию автора и смотреть, что же еще можно почитать ) Книга затянула меня с первых страниц, я читала все свободное время. Герои очень харизматичные и запоминающиеся. Минусов в книге для меня мало, наверное только второстепенные герои немного плосковаты, и не все шутки и описания меня зацепили. Смело рекомендую всем, кто любит ромфант, юмор и легкие истории про попаданок. Но книга не только про юмор и легкость - для себя я вынесла пару важных ответов на мучающие меня вопросы, а за легкостю часто скрываются важные вещи.

maheshvari

2 апреля 2023 г. 19:07

Сюжет - девушка из нашего мира случайно попадает в мир, где есть магия и так же случайно становится фамильяром студента магической академии, который готовится к выпускным экзаменам. Абсолютно клишированный ромфант, с предсказуемым сюжетом. Но он легкий, уютный и веселый. Для отдыха и расслабленного чтения отлично. P.S. Единственное, что мне резало глаза, это понятия и описания фэнтезийного мира через призму нашего мира. В стиле французское окно или знания про Грааль, где этих понятий ну никак не может быть. И да, это в некотором роде вбоквел по вселенной Шолох.

10 марта 2023 г. 12:02

5 Он улыбнулся!

А́ртур улыбнулся. Вместе с ним всю книгу улыбалась и я. Перед началом чтения честно попросила себя не торопиться, растянуть удовольствие, но оторвать себя от истории не могла.

Молодая искусствоведка Виолетта (дальше - Вилка) волею судьбы попадает в мир, соседствующий с Землёй - Гало, и тут же спотыкается о холодного красавчика-студента Артура Ван Хофф Эдинброга Гордого-Безответного-Нервного-Рассудительного (а на самом деле Романтичного и Мечтательного). И не просто спотыкается, а становится его фамильяром.

Вместе они - Артур и Вилка - попадают в передряги, например, воруют жемчуг у русалок, или вовсе пытаются спасти мир Гало от нависшей угрозы в виде нашествия прожорливых Тварей.

История, несмотря на серьезную угрозу жизни героев, вышла лёгкой, жизнеутверждающей и пропитанной романтикой. Но…

9 мая 2023 г. 22:59

Раньше только в детстве некоторые книги вызывали у меня желание начать читать их заново как только они закончились. И вот много лет спустя "Улыбнись мне..." снова пробудил во мне это забытое желание! Книга легкая, уютная и в ее мире хочется оставаться как можно дольше.

7 апреля 2023 г. 18:51

5 Рекомендация

Лучше всего читается в паре с книгой "Орден сумрачной вуали". Книги абсолютно разные по содержанию, но энергия героев одна. Сюжет очень динамичный. Если читаешь по 1 главе в день и это твой максимум, то тут так не получится. Книга затягивает почти сразу

15 февраля 2023 г. 11:43

5 "Я могу рискнуть миром, но я не стану рисковать тобой."

Это просто великолепно

– делюсь своими впечатлениями сразу после прочтения истории ♡

У Антонины Крейн восхитительно получилось создать атмосферу ромфанта, мило, страстно , но без излишеств

Цитаты и фразы героев, характеры и сюжетная задумка - всё очень гармонично и идеально

Я прочла больше 100 книг ромфанта (раньше особенно увлеклась этим жанром) и из-за этого в настоящем времени тяжело читать, так как почти всё повторяется

Но данная книга очень уникальна. За всё время я ни разу не встречала историй, где попаданка - фамильяр, и герои попадают в книгу (очень круто, что автор сюда добавил свою вселенную "шолох", сплетя и этот рассказ с остальными своими творениями)

Честно признать, мне эта книга даже больше других понравилась (возможно, конечно же, во мне говорят эмоции после прочтения). У Тины…

11 марта 2023 г. 16:40

5 Чистый свет и позитив!

Книга чудесная! Светлая,легкая, но в то же время с умная, с капелькой философии,как и в книгах о Щолохе! Сплошной позитив и романтика!

25 февраля 2023 г. 12:37

5 +1 книга в копилку любимых!

Я начала читать эту книгу с улыбкой на лице и закончила с ней же. До чего светлая, атмосферная, добрая история получилась! Если вы хотите как следует отдохнуть, то запасайтесь вкусным чаем и ароматной выпечкой, открывайте книгу и погружайтесь в увлекательные приключения Артура и Виолетты. Пара вечеров уюта обеспечены!