8 марта 2023 г. 08:23

5 Ай, какая улыбка, Артур!

Это было так просто, мило и душевно, что даже слишком хорошо) Когда читала, вспоминала «Дом в лазурном море» Клуна: тот же ненавязчивый сюжет, те же теплые, простые истины и без акцента на трагизм (хотя и между строк все отлично считывается). Начинаешь с улыбкой на лице и заканчиваешь с еще более широкой улыбкой)

Вилка (Виолетта) - попаданка. Случайно ее забрасывает в магический мир Гало на пост фамильяра одного из самых перспективных магов академии, и разорвать их связь может только смерть… ну или дракон:)

Это очень отдыхательная книга. Люблю, когда сюжет служит лишь декорациями, а сама история держится на героях, диалогах, юморе и химии. А еще отсылочки - к Пулману, Поттеру, Фраю, поп-культуре и самому Шолоху (хотя Шолох я не читала, но, уверена, поклонники заценят). Причем это тот…

4 апреля 2023 г. 22:04

4 Попаданство, как отпуск

Скажу сразу, я не из тех людей, которые бросают книгу на середине, если она трудно читается, и слава богу!
Первая половина книги шла с трудом (возможно, потому что это новый для меня автор, возможно неподходящий стиль) - было тяжело продираться через совсем нелитературные словечки; было ощущение, будто мне снова 13 и я читаю интересный, конечно, но фанфик. Я не решалась закрыть книгу и просто начать новую, тем более мне не впервой "терпеть" книгу до середины, чтобы она наконец-то раскрылась, и я очень рада, что потерпела и в этот раз, потому что начиная с подготовки экзаменов, персонажи вращаются, будто попали в вихрь, каждую главу что-то происходит, кто-то встречается и расстаётся. Мне даже приходилось время от времени закрывать книгу в конце главы, чтобы хорошенько обдумать все, что…

Empira

26 марта 2023 г. 20:47

Если вам не хватает новых впечатлений, то почему бы не прыгнуть в портал в другой мир!? Вот Вилка так сделала и оказалась в магическом университете, но немного в необычной роли. На первый взгляд вокруг царит идиллия, но из-за чего нервничают все окружающие? И каким боком замешен здесь Артур Эдинброг, замкнутый красавец, с которым девушке приходиться проводить очень много времени.

Если кратко, то мне понравилась книга Много отсылок на поп-культуру (особенно порадовал "Доктор Кто"), изначальные отношения между главными героями построены нетипично, а второстепенные хорошо прописаны и выходят за рамки своих типажей. И самое важное, что с книгой можно провести прекрасные веселые вечера, чего мне сейчас немного не хватает.

А теперь немного развернутее. Автор взяла тему избранности, насыпала…

26 марта 2023 г. 20:21

5 Антонина Крейн лечит раны и восстанавливает мир в душе

Если вы потерялись в жизни, то я настоятельно рекомендую почитать любую книгу Антонины Крейн. В тот момент, как ты начинаешь читать первые страницы ее книг, ты выпадаешь из реальности, тебя переносит в другой мир.  Все герои становятся твоими близкими друзьями, некоторые даже семьей.

Эта книга очень рассмешила меня в начале, но в конце я целиком и полностью отдалась ей. Я переживала вмести с главной героиней, я улыбалась едким фразам, я хохотала знакомым упоминаниям. Книга, которую легко можно проглотить за вечер и остаться самым счастливым человеком на планете земля.

Надо иметь ввиду, что книга не имеет душераздирающего сюжета, который порвет вас на маленькие комочки. Эта книга для души, чтобы расслабить и хорошо провести время. С ней вы отвлечетесь от своих проблем и проживете…

6 марта 2023 г. 02:39

5 Милая и трогательная история, я влюблена

Книга про приключения, спасение мира и нежные чувства героев. Прочитала на одном дыхании, очень динамично, весело, некоторые моменты заставляют задуматься о важных вещах в жизни. Спасибо за такую чудесную историю ️

12 апреля 2023 г. 20:38

5 Теперь и в Гало узнают про НЛО, МЧС и дионисийскую оргию

Прекрасный мир. Фентези часто читаю, но тут прям некоторыми моментами освежает история. Я рада, что ГГ парень не оказался ледышкой, а просто простым (извиняюсь за тавтологию) парнем, ироничный, очень искренним, добрым и ответственным. К счастью, не очередным раздолбаем

Как всегда в книгах лёгкий юмор

История затягивает, читается легко, а отсылки к разным моментам по искусству, музыке, истории, о книгах и из жизни очень приятны

В общем, не знаю кому как, а мне очень понравилось))) Вот сколько лет, а академики и попаданок люблю Х)))))

22 марта 2023 г. 19:42

Быть может, дело в завышенных ожиданиях. Видела море восторгов от того, как прекрасна книга, как она невероятна, как "невозможно от нее оторваться" и тд, и тп. Не знаю. Прочитав, не обнаружила ничего такого, что вызвало б подобную "бурю в душе". Для меня это было спокойное, ненапрягающее, медитативное чтение, расслабляющее. Как "Шолох". Книга приятная, симпатичные арты, красивый бокс (хотя не настолько заинтересовал, чтоб я кинулась его покупать). История хорошая. Но не на 5*. "Шолох" мне нравится больше

11 апреля 2023 г. 12:01

5 замечательная история

История не затянутая , события идут своим чередом , успеваешь насладиться и героями и их нравами, окружающим миром и происходящими интригами)! Экзамены , испытания - отдельная любовь !

Юмор - как неотъемлемая составляющая автора )! Не навязчивый, легкий - часто ловишь себя на том, что улыбаешься во время прочтения )!

Безумно красивое оформление !!!

Для меня , как для читателя - аспект визуализации очень важен :)

А автор к тому же всегда вкладывает душу в книжный мерч , посвященный своим историям!!!

Прочтение - легкое )! Прекрасный слог …

Не навязчивая романтичная линия !

10 апреля 2023 г. 16:50

5 Как будто домой вернулась

Я в восторге! Книга, хоть и не является частью цикла Шолох, несёт в себе всё то, что приглянулось в серии. Ну просто одно удовольствие читать:)

Как же мне нравится эта история с её теплой атмосферой, обаятельными персонажами и интересным сюжетом. И чем ближе к концу, тем больше я влюблялась. В книгу, в героев, в их историю. А финал... не буду портить сюрприз~

13 марта 2023 г. 10:25

5 Я бы запретила эту книгу!

Очень уж затягивает)))

Прочитала на одном дыхании, насильно прерываясь на работу. Книга лёгкая, атмосферная. Мир Гало, особенно Сироппинг, прекрасен.

Важно! Не стоит навешивать на Артура ожидания от предыдущих книг Автора (мир вообще не нуждается в ожиданиях, они только всё портят)). Он весенний, воздушный, другой.

Чего же ждать? • Улыбок и много смеха. Ни над какой книгой я ещё не хохотала так часто и громко)) • Несколько неожиданных поворотов. • Романтику, конечно же! Моменты, которые греют душу и заставляют верить в настоящую, глубокую и искреннюю любовь

Рекомендую!

Листалка книги в моём телеграм