Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

22 июня 2024 г. 19:29

Эта книга о том, как недосказанность, а следом один неверный шаг губят сразу несколько жизней. То, как история написана мне очень понравилось, как автор раскрыл серьёзные темы, меня восхитило, но то, что в ней описано меня ужаснуло. Книга ужасна и при этом дико интересна!

О чем же сюжет: Жили-были не тужили одна семья: папа, мама и сын. Вроде все хорошо, муж работает, жена дома сидит, воспитывает сына, но вот незадача, Люси(мама) страдает гиперопекой. Тогда Оливер (папа) нанимает для сына молодого гувернера- Джефа. Ох, если бы он знал, чем это обернется… А случилась измена, а после нее, непоправимые трагедии.

Оливер узнал о измене и конечно его это сломило, но он смог простить жену. Это не страшно, главная трагедия в том, что в свои «игры» они приплели сына и сломали ему жизнь…

20 мая 2024 г. 23:55

В очередной раз не пожалела о том, что не читаю чужих рецензий и отзывов прежде чем взяться за книгу. На мой взгляд, такой поход позволяет сполна пережить бурю эмоций - предвкушение, негодование, сочувствие, сожаление, надежду на счастливый исход, которого, увы, не случилось. Пожалуй, это самая захватывающая книга, прочитанная мной за последнее время. Поступки героев на столько расходятся с моим мироощущением, что это был интересный опыт познания других людей, пусть меня изрядно и бомбило на протяжении всей книги и эмоции не затихают даже после ее прочтения. Все пытаюсь понять, что именно стало причиной того или иного поступка героев и не могу найти ответ на этот вопрос. Люси Краун с этого дня занимает почетное место в списке бесящих женских персонажей в литературе.

Всем известно, что…

12 августа 2024 г. 09:24

Бурю эмоций вызвало у меня это произведение и в основном отрицательных. И конечно источником этих эмоций является главная героиня Люси Краун, если конечно ее можно назвать героиней. Покорная рабыня своего мужа в тридцать пять лет изменила своему мужу и почувствовала, что теперь она повзрослела. А стала ли она взрослой? Ведь она  оправдала  свой поступок свалив вину на своего мужа. Может ли измена произойти вот так сразу? Думаю, нет. Человек готовится  к ней заранее, и даже алкоголь это не оправдание измене. И что делает потом этот "взрослый" человек? Она отказывается от своего ребенка, не попытавшись как-то исправить эту ситуацию. Здесь конечно нужно дать оскара и звание лучшая мама столетия. Оливер, конечно, тоже в этой ситуации не проявил отцовских качеств и пошел на поводу своей жены.…

EvgeniyaKnysh

18 июля 2024 г. 18:10

5 Спойлер В ТОП года!

Ох-ох-ох, сколько же эмоций вызвала во мне эта книга, как потрепала нервы. Это было мое знакомство с автором, буду продолжать еще 100%.

История семьи, с виду идеальной. Люси и Оливер Крауны и их 13-летний сын Тони, который только-только вылечился от тяжелой болезни и проходит реабилитацию. Вся семья отправляется на летний отдых, и Оливер перед отъездом по работе нанимает Джефа, одного из отдыхающих, 20-летнего юношу, чтобы тот был кем-то, вроде, старшего товарища при Тони, а также немного разбавил гиперопеку матери. И пока Оливер в городе на работе, случается кое-что, думаю, спойлером не будет:) Люси и Джеф предаются амурным делам) Но Тони их обнаруживает, звонит отцу, чтобы тот приехал. И это именно тот момент, который делит жизнь на до и после.

Для меня произведение о том, что одно…

15 июля 2024 г. 23:03

4 Дети становятся свидетелями худшего - родительской трусости, подлости, жестокости

Наверное впервые меня настолько жестоко обмануло описание к книге на лайвлибе. Ожидала увидеть довольно успешного, молодого или зрелого мужчину, расталкивающего всех на своем пути из-за какой-то психологической травмы в детстве, которую нужно будет раскопать, параллельно наблюдая за ним в настоящем времени. Оказалось все с точностью наоборот, практически весь роман описывает путь к той самой трагедии в юности Тони, зачастую показывая события от лица его матери Люси Краун.

Родители Тони сначала кажутся абсолютно нормальными, да со своими тараканами и банальными проблемами, но все это решается обсуждением, компромиссом или разводом. И вдруг ко второй трети книги все летит в кювет. Оба супруга ведут себя просто отвратительно, не желают даже задуматься над тем, что они творят со своим сыном.…

14 августа 2024 г. 02:05

по сути своей ничем непримечательная история одной семьи, где произошла измена, и как это всё в итоге повлияло на каждого члена семьи. на самом деле поначалу мне было так легко и увлекательно читать, диалоги быстро пролетали, а потом мне стало скучно, да так, что в первой половине книге я готова была бы поставить едва ли не пятерку, а в итоге натянулось лишь на троечку. честно говоря, пока что шоу меня не радует, за исключением любимого "ночного портье".

EllenckaMel

18 июля 2024 г. 17:48

Какая-то странная семья в книге. Зачем надо было жить вместе и так поступать друг с другом. Мальчик подросток и его поведение может быть объяснено, но его воспитали таким эгоистом. И вот как только мать оказалась не только его он вместо любви проявил ненависть. Поведение матери и отца очень странное. Привычка жить вместе и в то же время не желание учитывать интересы других. Читая я все время думала о том как будет непросто жене этого ребенка в будущем и так и оказалось. Здесь не оправданные надежды. И увы отец не такой оказался и в этом виновата мать. А уж жизнь самой заглавной героини. То она подчиняется мужу, то устраивает свои порядки и при этом ни сама, ни окружающие не становятся счастливыми. Муж тоже относился к жене, как к женщине, которой не надо для счастья ничего, кроме как…

24 июня 2024 г. 20:19

4.5 Спойлер Боль. Не говорите мне о боли.

Роман "Люси Краун" - третье для меня прикосновение к автору. Успевшая уже подзабыть о непревзойдённом умении писателя наделять обыденность глубоким внутренним смыслом и в описаниях повседневности передать звенящую пустоту, обречённость, отчаяние, боль, стыд и смятение - целый каскад сменяющей друг друга бури чувств, терзающих сохраняющих внешнюю бесстрастной героев, я была рада этой новой встрече, позволившей вновь оценить этот невыразимый талант.

Поддавшись теперь уже собственным эмоциям, вызванным прекрасным слогом рассказчика и описанными событиями, в один миг разрушившими столько жизней, я воздержусь как от сухого пересказа сюжета, так и от взвешенного анализа, оставляя за собой право лишь поделиться собственными впечатлениями.

Первая треть книги, окутывающая приятной негой, пролетела…

Rossi_555

30 июня 2024 г. 14:03

Боялась, что мне попался очередной романчик про адюльтер и великую любовь, но, к счастью, ошиблась. История оказалась намного серьёзнее и глубже.

PS Сама не заметила, как в подобных книгах стала становиться на сторону мужей, а не их гулящих жён, которым вечно чего-то не хватает Что со мной стало? )))