fasci_no

27 августа 2023 г. 20:13

Зло часто таится в том, что мы принимаем за нормальность и банальность повседневности, а не в аномальных случаях или патологиях, как мы привыкли думать.

я обожаю авторов, виртуозно владеющих чувством юмора. когда берёшь их работы, всегда ощущение маленького праздника: ты знаешь, что ближайшие несколько часов забудешь о любых проблемах и будешь хихикать в свое удовольствие.

детективные сюжеты Янины Корбут — то, что делает мой вечер ещё более счастливым.

любимые персонажи:
три папы (полицейский, бизнесмен и философ) богемная мама, самоуверенный Славик и толпа странных поклонников.

атмосфера понимания и любви в такой своеобразной и слегка сумасшедшей семейке.

лёгкий слог и быстрая динамика событий — у меня каждая часть улетает за вечер, хотя очень хочется растягивать удовольствие.

автор…

nad1204

7 июня 2023 г. 11:04

Я не большой поклонник иронического детектива. Когда-то (очень давно) с удовольствием читала Донцову, но в тех её первых романах не было идиотских поступков, столь тупого и бородатого юмора, как в нынешних романах. Сейчас не читаю почти. Но вот случайно наткнулась на хвалебные отзывы о романах Янины Корбут. Заинтересовалась и прочитала. Ну что сказать? Если честно, то сюжеты её детективов мне не нравятся совсем. Как-то тяжело мне со смехом принимать смерть и горе. А вот шуточки и чувство юмора героев мне вполне симпатичны. И тут я подошла к главному: я просто влюбилась в персонажей Янины Корбут! Длинноногая блондинка Дарина вовсе не безмозглая кукла Барби. Она смелая, находчивая и вполне себе умненькая девушка. А какая сказочная у неё семья! Про оригиналку мамулю можно и промолчать (мало…

Glenna

25 февраля 2023 г. 12:53

4.5 Скелет у семейки странный предмет, вот он тут был! И вот уже нет...

Едва оправившись от приключений в городе темных ночей, Дарина попадает в очередное приключение, и верный секретарь Славик как всегда, прикрывает тылы.

В семье Дарины царят высокие отношения! Все вместе оценивают очередную подругу жизни одного папы, все вместе создают имидж добропорядочного человека другого папы, все вместе посещают тренинги личностного духовного роста третьего папы. И как тут не присоединиться к поискам шустрого скелета? Поднятый из могилы по желанию папы для улучшения отношений с кадастровой палатой, скелет взял да и пропал!

Очередная, ужасно веселая история о приключениях нестандартной и забавной семьи, Автор сделала реверанс в сторону читателя, добавив совсем немного предсказуемости в действиях главных злодеев, но это только придало тексту больше очарования и…

23 января 2023 г. 13:07

5 Почему я раньше не встречала этого автора?

Читаю уже третий детектив этого автора. Наверное, кто-то новый, или же раньше выходила под другим псевдонимом. Потмоу что слишом хорошо написано для новичка. Книга очень понравилась! Такие живые герои, как будто фильм смотришь. Диалоги с юмором, но есть и приключения и погони и потасовки и героиня Дарина очень рискованная , импульсивная и предприимчивая девушка.

Сюжет очнь неожиданный, этот скелет поначалу меня напряг, я уже приготовилась пугаться. Потом расслабилась. потом испугалась еще раз. Качели туда-сюда очень увлекают. Плюс герой-мужчна есть роковой. А Славик... это что-то с чем то. Класс. Советую прочитать!

27 января 2023 г. 16:53

5 Не ходи в темный лес)

В новой книге  мне понравилось все.

Отличный детектив! Было интересно. Было весело, иногда даже до хохота. А когда читала про сцены в лесу... Было страшно! А сцены с Дубровским - трогательно.

Настроение книги–  добро побеждает, даже если поначалу так не кажется. Тонкое и легкое.

Язык автора – богатый русский. Как завернет фразочку... Есть пара описок, но это вопрос к корректорам, я не из придир, для меня главное - юмор, сюжет.

1 марта 2023 г. 17:04

5 удовольствие

В очередной раз с удовольствием читаю иронический детектив Корбут. И так же в очередной раз читаю не отрываясь от книги. вроде и детектив, и присутствуют убийства, но ирония нейтрализует все негативное, что присуще детективу.

По ходу расследования читатель все понимает из диалогов и описаний, написано легким языком и без двусмысленности. Насладилась чтением и местами от души посмеялась!