nad1204

7 июня 2023 г. 11:04

Я не большой поклонник иронического детектива.
Когда-то (очень давно) с удовольствием читала Донцову, но в тех её первых романах не было идиотских поступков, столь тупого и бородатого юмора, как в нынешних романах. Сейчас не читаю почти.
Но вот случайно наткнулась на хвалебные отзывы о романах Янины Корбут. Заинтересовалась и прочитала.
Ну что сказать? Если честно, то сюжеты её детективов мне не нравятся совсем. Как-то тяжело мне со смехом принимать смерть и горе.
А вот шуточки и чувство юмора героев мне вполне симпатичны.
И тут я подошла к главному: я просто влюбилась в персонажей Янины Корбут!
Длинноногая блондинка Дарина вовсе не безмозглая кукла Барби. Она смелая, находчивая и вполне себе умненькая девушка.
А какая сказочная у неё семья! Про оригиналку мамулю можно и промолчать (мало ли таких чокнутых эпатажных?), а вот то, что у Дарины целых три папы... Уметь надо!
И всё-таки львиная доля моей любви отдана секретарше Славику. Что это за персонаж — чудо просто!
По описанию — это точная копия Влада Лисовца (ну мне так кажется!) Худой дрищ, с мертвецки бледным лицом, остреньким языком и полной уверенностью, что он знает о моде всё.
Похож же, да?
Только вот в отличии от Влада, которому, несмотря на светлый облик вечного мальчика, уже полтинник исполнился, Славик всё-таки значительно моложе.
Да и о моде Лисовец рассуждает с профессиональной точки зрения, хотя, по большому счету, Славик говорит то же самое. И в чем разница?!
Увидев этого чудика на семейном ужине, дедушка его невесты погрозил пальцем и сказал своим детям: "А это вам за то, что в церковь перестали ходить!"
Правда, сам Славик не понял эту фразу.
А ещё он дал коту кличку Ну и ну, уверял, что название фирмы конкурентов "Пир духа" имеет туалетный душок (если читать или произносить слитно) и почти улетел на воздушных шарах под завывание оперной дивы: "До свиданью, наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес..." на открытии нового бутик-отеля.
В общем, скучно не будет! Весёлый, симпатичный, позитивный детективчик для отдыха.
Как лимонад — вроде и пользы никакой, но пузырьки щекочут, вкусно и настроение само собой поднимается.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Спасибо за честный отзыв! Мне очень приятно получить обратную связь от читателей:)

И Вам огромное спасибо за то, что дарите нам позитивные эмоции! Сейчас это просто необходимо.
Пишите больше, будем ждать.