15 января 2010 г. 21:39

Да причем тут наркомания вообще?! Давайте тогда и "Преступление и наказание" рассматривать как криминальную хронику! Чувак убил бабушку, гад, сжечь и его и автора, описавшего это безобразие. Уэлш-это гениальный фотограф нашего времени. Через сто лет нашу эпоху будут судить именно по его (и иже с ним) авторам, а не по этим тухлым каментам. Он гениален именно своей "атмосферностью". Если у Паланика всё идет через манифесты и лозунги, то Уэлш рисует жизнь через детальное описание быта разнообразных фриков. Лично у меня после прочтения "На игле" возникло ощущение, что я родился и вырос в Лейте. А ведь это только перевод. Это как у Довлатова, который не понимал как можно первести на английский "Все люди как люди, а ты как хер на блюде". Уэлш в переводе теряет процентов 50. А наркотики, на…

25 декабря 2009 г. 13:10

Культовое произведение своей эпохи. Лицо Уэлша. Поскольку одно из давнишних моих любимых произведений, не буду особо комментировать

31 мая 2009 г. 16:46

Очень чёткая и живая.......настолько реалистично написано, что в некоторых моментах хочется бежать в туалет проблеватся. Навсегда определила моё отношение к наркоте.

24 апреля 2009 г. 18:31

величайшее произведение современной литературы, читается на одном дыхании, отличается простотой речи и той особенностью, когда главный герой настолько подобен нам и тем, кто нас окружает, что порой становится страшно, насколько уэлш правдив. насколько я знаю и думаю, книга в некоторой степени может называться автобиографичной. это первое произведение, в котором я нашла умные мысли, цитаты, высказывания, с которыми можно согласиться и считать их главным девизом в жизни, яро следуя им. отличная книга.

12 декабря 2008 г. 12:03

Вроде бы современная классика,а так хрен разбереешь,по прошествии лет 20 будем разговаривать. В целом читать обязательно,что бы составить хоть какое-то представление об одном из ведущих писателей британии.

14 августа 2008 г. 16:16

Я выложу огромное СПАСИБО из пуговиц тому, кто напишет в комментарии достоинтства и чудеса этой книги! могу выложить из конфеток, ракушек или пробок из-под пива, только скажите.

7 апреля 2008 г. 23:22

До сих пор является одной из моих любимых книг. Это произведение притягивает своей уникальностью. Книга описывает нескольких "друзей"... они и были друзьми пока не открыли для себя наркотический рай. Персонажи книги весьма не глупые парни, у всех у них свои тараканы, но этим они и уникальны. "Больше нет друзей, мы все теперь знакомые" - это очень верная мысль в их положении. есть только страх перед ломкой(которая кстати тоже очень ярко описана, у меня это опсание отбило всякое желание даже думать об этом..это действительно страшно). Но, как выяснилось, ломка это полбеды, самое страшное начинается после того как физическая боль проходит.. у героев внутри образуется пустота котору раньше заполнял героин...и вот тогда становится действительно хреново...Героин не просто сжирает самого…

4 января 2008 г. 21:09

Замечательный фильм и потрясающая книга. Очень точно описаны состояния героев и ситуации которые в итоге толкают на те или иные поступки

21 февраля 2008 г. 20:04

Під час читання зустрілося багато неприємних моментів, які викликали відразу та огиду(що й очікувалося). Якщо Уелш хотів показати наслідки, до яких може призвести героїн, і застерегти нас від них, то, на мою думку, у нього це вийшло дуже добре... Але якщо він хотів показати щось більше - я його не зрозумів... Це суб"єктивна точка зору. Пі.Ес. Читати важко.

24 декабря 2007 г. 17:17

Сначала посмотрел фильм, потом решил прочитать книгу.

Книга потрясная. В книге есть нюансы которых нет в фильме. Вобщем все кто ещё не читал - рекомендую.