Margo54

24 февраля 2023 г. 08:46

3.5 Интересно, а всё ли здесь выдумка?

Как пишут в биографии автора это первый роман для взрослых ,который он завершил и издал. До этого были книги для детей.
Итак, криминальный триллер. Похищение ребёнка в небольшом поселении напоминает дело 10 летней давности. К участию в расследовании привлекают следователя, который занимался, тем давним делом.
Много вопросов к повествованию. Некоторые вещи остаются нераскрытыми. Сумбур. Отвратительно описание издевательств над кошками(берут сомнения ,что это придумано) .Очень живенько описано отвращение к насекомым.
Не могу сказать ,что  понравилось. Из позитивного главный герой не пьяница, не развратник, не шовинист. Что уже радует.

takatalvi

по ацтекскому коневодству

11 ноября 2022 г. 17:10

3.5 Найти любой ценой

10 лет назад старший инспектор Логан прекратил череду похищений и убийств: его усилиями был арестован Оуэн Петри, маньяк по прозвищу «Мистер Шепот». Он похищал маленьких мальчиков, слал их родителям издевательские весточки, а потом убивал своих пленников. Спустя годы история не оставляет Логана — он снова и снова приходит в психиатрическую больницу, где коротает время Петри: Логан уверен, его якобы расслабленное состояние – всего лишь уловка, и от него все еще можно узнать местонахождение тела одной из жертв.

И вдруг — как гром среди ясного неба. В глуши исчезает семилетний Коннор, его родители получают фото сына и плюшевого мишку – явный почерк Мистера Шепота. Для Логана очевидно – это подражатель. Другие не столь в этом уверены, невольно возникает подозрение: а виновен ли Петри? Как бы…

Taile

3 января 2023 г. 20:54

В психиатрической клинике содержится Оуэн Петри, похищенные им дети, те, кто выжили, дали ему кличку «Мистер Шепот». Именно так, нашептывая, он заманивал их в свой фургон. После полученной травмы, он потерял память и превратился в почти овощ. Только вот старший инспектор Логан не верит в это, и постоянно навещает его в больнице, надеясь, что тот расскажет про похищенных детей. Особенно про одного, чье тело так и не было обнаружено. Родные получали после похищения фотографию своего сына, привязанного к стулу. Убийца пойман, но в округ вновь пропал семилетний ребенок и родители получили точно такое же фото.

Подражатель? Или они поймали не того? Логан думал, что знает о шепчущем убийце все, все его передвижения, всю его недвижимость, но что - то они упустили. Хорошо, что объем истории…

Farit1211

22 декабря 2022 г. 23:29

Маньяк по прозвищу Шепот похищал и убивал маленьких мальчиков. Благодаря инспектору Логану, убийца обезврежен и на долгие годы помещен в психиатрическую клинику. Прошло 10 лет. Похищен маленький мальчик и все улики кричат о том, что это сделал Шепот, но этого не может быть, так как он практически в овощном состоянии. Подражатель? Подельник? За дело берется инспектор Логан и на все расследование у него всего два дня, именно столько было у жертв маньяка в прошлом.

Не смотря на штампованный детективный сюжет, повествование развивается стремительно, читается быстро и интересно. Финал предугадывается раньше, чем хотелось, но в целом это не портит книгу.

14 марта 2023 г. 00:17

5 Хорошая книга

Как обычная прогулка по лесу с отцом и собакой приводит к большой трагедии. Похищен маленький Коннор, и вроде был тут , и сразу его даже следов не обнаружено.

Почерк соответствует серийному убийце, который давно сидит в психушке. Вот тут и начинается самое интересное, когда за дело берется Джек.

Сюжет закрутили красиво. Кости и правда присутствуют в книге и их достаточно много. Очень разных. Тайна и динамический сюжет идут до конца книги.

wings_book

7 ноября 2022 г. 09:11

3.5 Кто вы, Мистер Шёпот?

Можно уделить внимание этой истории, хотя написано довольно таки просто. Объём у книги небольшой и благодаря слогу читается быстро.

Эта история вас особо не удивит, так как в ней прописаны шаблонные и типовые схемы расследования, которые используют авторы в своих работах, написанные в жанре детектив или триллер. Мы со стороны наблюдаем за развитием событий и ходом расследования, ведь на кону жизнь мальчика. Работа в участке кипит полным ходом. У меня сложилось впечатление, как будто я посмотрела одну из серий сериала про «ещё один день из жизни следователя». В главной роли у нас инспектор-детектив Джек Логан. Мне понравился его образ, характер, вот есть у него какая-то притягательная изюминка. Он также не сидит на месте и пытается ухватиться за любую ниточку. Конечно, под подозрения…

22 ноября 2022 г. 21:06

3 Нет ничего страшнее, чем похищение детей и издевательства над животными.

Если первое я ещё могу пережить, ибо эти печальные события являются центром сюжета, увлекающим нас в глубины детектива, то второе я простить не в силах.

Почему на книгах нет специальной пометки о том, что маньяки внутри этих, и без того тяжёлых, историях истязают беззащитных живых существ? Вопрос, конечно, риторический. Но моё первое и основное "Нет" попалось на страницах этой книги, описанное так, что комок в горле не прошёл до сих пор.

Но кто я такая, чтобы оценивать произведение только с этой точки зрения? Поэтому читала до конца и умирала от языка, который казался мне деревянным. Он хрустел и ломался в голове. Предложения приходилось иногда перечитывать. Уж не знаю, кто виноват - автор или переводчик, но текст это слабое звено книги.

Сюжет же не то, чтобы захватывающий. Он предсказуем и…

4 октября 2022 г. 12:34

5 Передайте от меня привет мальчику

Дождливый Хайлендс, Шотландия. Спокойная сельская местность, на лугах которой пасутся овцы, а в лесах будто бы до сих пор живут эльфы, взбудоражена ужасным событием – во время прогулки с отцом и собакой пропал мальчик Коннор. И все детали исчезновения указывают на того, кто уже целый десяток лет содержится в психиатрической лечебнице. Неужели мистер Шепот, Оуэн Петри, вернулся? Или кто-то лишь ему подражает?

Повествование стремительное, как горная река. Это обусловлено и нюансом похищения – своих предыдущих жертв Шепот убивал спустя 48 часов. Двое суток – это слишком мало, чтобы успеть спасти ребенка и в то же время слишком долго для тех, кто его любит. Примечателен главный персонаж, старший инспектор Джек Логан. Будучи для местных в какой-то мере чужаком, без труда входит в их компанию,…

8 января 2023 г. 08:54

3 предсказуемо)

неплохой детектив, персонажи раскрыты, сюжет очень лёгкий, нет перегруженных терминов, интрига сохранилась максимум до 40 страницы, пока не показался тот самый персонаж, выделяющийся из толпы. немного жутковато было читать главы от лица мальчика. там нет жестокости к людям, жуткими были мысли героев, найдутся темы для размышления. смешанные чувства от произведения. мне не хватило интриги.

6 января 2023 г. 01:58

Достойный, легко написанный детектив, который не преподнесёт неожиданных поворотов сюжета, но сумеет скрасить скучный вечер. Герои просты, как три копейки, но приятны, главный герой не раздражает и, к счастью, не является алкоголиком или шовинистом (честно говоря, одно лишь это уже можно засчитать за нешаблонность). Весьма неплохой детективный роман.