22 ноября 2022 г. 22:34

4 Добротная история. Этакая смесь триллера с детективом в стиле Харри Холе от Ю.Несбё

Число случайно наткнулся на данное произведение и заручившись анонсом приготовился насладиться триллером, но что-то не срослось... Вот даже не знаю к чему отнести сие произведение - местами триллер (причем мне как кошатнику, некоторые сцены было противно читать), местами детектив, а местами отдаёт  комедийным детективом (если акцентироваться на инспекторе Органе). Если вам знаком такой персонаж как Харри Холе, норвежского автора Ю.Несбё, то тут Логан практически близкий его родственник)))
Подводя итог скажу, что книга понравилась. Уж не знаю что нам в дальнейшем выдаст Джей Ди Кирк, но как мне кажется инспектора Логана можно и в серию раскатать.

5 января 2023 г. 22:53

Это первый роман из серии криминальных триллеров про старшего инспектора Логана, представляющий собой смесь классического полицейского процедурала и мистического триллера, действие которого происходит в Шотландии. Роман довольно шаблонный, и персонажи довольно стереотипны и похожи на многие другие книги. Тем не менее, это довольно неплохой детектив. Он хорошо написан и в меру мрачный. Несмотря на то, что персонажи не отличались особой оригинальностью, мне все равно понравился подход Джека Логана ко всему, его традиционные устои и его часто ворчливое отношение ко всему и всем. Кто виновник я догадалась только на середине, и от этого, конечно, еще грустнее, и я думаю что герой правильное решение принял в конце. Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми. Так лучше.

14 ноября 2022 г. 15:05

У нас есть 48 часов!

"Куча костей"
Д. Кирк
Изд. @inspiria_books

По сюжету: во время прогулки с отцом пропадает ребенок. Обстоятельства указывают на дело, которое раньше было раскрыто, убийца задержан и содержится в психиатрической больнице. Кто же тогда украл ребенка? Или это подражатель?

48 часов. Ровно столько убийца по похожим делам давал жить детям. 48 часов. Через столько родители могли оплакивать детей. Но сейчас не понятно, что происходит. Дела очень похожи, но это же невозможно, чтобы убийца был один и тот же, ведь он под контролем врачей.

Здесь читатель столкнется с двумя делами: старыми и новым. Детективы будут проводиться параллель и искать отличия. Конечно, все зайдет в тупит, так как возможный убийца уже давно обезврежен.

Детектив с небольшим объемом, но интересным сюжетом.…

tanuka59

4 ноября 2022 г. 17:04

Старший детектив-инспектор Джек Логан уже на протяжении 10 лет посещает психиатрическую больницу недалеко от Глазго, в стенах которой за жестокое убийство четырех маленьких мальчиков своё наказание отбывает Оуэн Петри, получивший прозвище «Мистер Шепот». На протяжении всех этих лет Логана преследуют мысли о последнем ребенке, тело которого так и не было обнаружено.

Неожиданно, новое похищение. Схема та же, что и использовал в своё время «Мистер Шепот». Невозможно игнорировать связь с прошлыми преступлениями. Но, как это могло произойти, ели убийца давно пойман? Неужели у него завёлся подражатель? Логан присоединяется к оперативной группе в поисках нового пропавшего мальчика…

Не могу сказать, что автор меня сильно удивил, но сработал автор на крепкую четверку. Он взял уже классическую…

ika_book

5 октября 2022 г. 10:46

Автор собрал в своём детективе все клише, которые можно было. Начиная от самого полицейского и заканчивая подражателем маньяка. ⠀

Старшый инспектор любящий нарушать правила, обязательно поймавший монстра, о котором он забыть не может до сих пор. Является к нему в лечебницу, чтобы убедиться, что тот сидит и никуда не сбежал из психушки. ⠀

Само расследование состоит из пустых разговоров. Много говорят, мало делают. Журналисты вперёд узнают о зацепках, чем сами сыщики. Плохие репортёры так же вставляют палки в колеса расследованию и бегут на шаг вперёд самих полицейских. ⠀

Описание издевательств над животными наводняют эту историю. Об этом читать не приятней всего. Подражатель мучает котов. При чём автор этому удиляет большее внимание, чем убийствам детей. ⠀

Куча костей представляет собой…

20 февраля 2023 г. 20:03

5 Необычно

Прочитала буквально за день. События развиваются динамично. Приятно, что отличный хэппи-енд.

16 ноября 2022 г. 12:25

События книги разворачиваются в маленьком шотландском городке Хайлендс, в лесах которого пропал семилетний мальчик.

Его родители вскоре получают страшный конверт и мягкую игрушку, что в точности повторяет почерк кровавого убийцы Оуэна Петри, по прозвищу Мистер Шёпот.

Вот только этот маньяк уже давно арестован, травмирован и закрыт в психбольнице, благодаря усилиям детектива Логана.

Теперь Джек старший инспектор, которого отправляют на помощь местной полиции.

Время на поимку нового монстра исчисляется парой суток, ведь спустя 48 часов, возвращать родителям будет уже некого.

Небольшая по объёму, но интересная история, сосредоточенная на взаимодействии главного героя с местным отделением особо тяжких.

Расследование продвигается достаточно динамично, показывая работу детективов, сбор улик,…

BartoliThoft

12 октября 2022 г. 21:45

4 У полицейских в запасе лишь 48 часов до того, как случится самое страшное.

20 лет назад в Британии начались исчезновения маленьких мальчиков, а их родители получали мягкую игрушку и фотографию связанного и плачущего ребенка. Ровно через 48 часов после страшной посылки - ребенок умирал. К счастью, в наше время, убийца по кличке "Мистер Шёпот" он же Оуэн Петри, ответственный за похищения и смерти  детей, проводит остатки своих дней в психиатрической лечебнице, находясь в состоянии "овоща". А всё благодаря старшему инспектору Джеку Логану, сумевшему поймать и обезвредить маньяка.

Спустя много лет, на другом конце страны, прямо из под носа отца пропадает маленький Коннор Рейд, а через короткое время его родители получают посылку, один в один похожую на ту, которую отправлял "Мистер Шёпот". К расследованию присоединяется инспектор Логан, который уверен, что это не…

20 октября 2022 г. 23:06

повелась на отзывы о книге и настойчивые советы почитать , читала в оригинале, написано неплохо, на этом все - много вопросов и нет затягивания в сюжет , читала читала , аж устала дочитывать

AngelDi

11 октября 2022 г. 04:04

Старший инспектор-детектив Джек Логан десять лет назад поймал преступника, Оуэна Петри, который похищал и убивал маленьких мальчиков. И вот Логан уже на протяжении этих лет навещает Петри в больнице, чтобы тот сказал, где находится тело мальчика, которое так и не нашли. Но тут Джека вызывают в другой город – пропал ребенок, а на пороге дома родители нашли мишку и конверт. У полиции 48 часов, чтобы найти малыша живым. Похищение похоже на то, что расследовал Логан, но как такое может быть. Петри пойман, и никто не знает таких подробностей его преступлений. Подражатель? В любом случае Логану нужно как можно скорее найти похитителя и спасти ребенка.

Несмотря на небольшой объем, читать было довольно увлекательно. Следить за расследованием, когда полицейские все ближе подбирались к преступнику.…