17 января 2024 г. 15:15

4 Восхитительная наивность.

Мне редко нравятся романы подобного плана, но "Ведьма" приятно удивила. Читать было интересно, да и персонажи постоянно двигают сюжет:  тут Таня планирует отомстить своей заклятой врагине, то уже знакомиться с кошкой Владыко.
Очень приятный слог, читается быстро и чуть ли не на одном дыхании, но для меня, увы, этот роман на один раз.
Со всей моей симпатией к персонажам я осознаю их наивность, это все так сказочно и сладко, что так и хочется сказать: "не верю".
Не пониманию, почему многие считают, что эта история с тропом от ненависти до любви, здесь вообще этого нет, главенствует лишь троп преподаватель/студентка, но Анне Джейн нужно отдать должное, именно эти взаимоотношения прописаны неплохо.
В целом, книга неплохая, местами забавная, интересная, подростковая.
Идеальный любовный роман,…

4 февраля 2024 г. 00:22

3 Спойлер "Постучись в мою дверь" - книжная версия

Иногда хочется почитать что-то наивно-романтичное. Эта книга из таких. Она - взбалмошная и яркая. Он весь такой серьёзный, взрослый и они решили поиграть в любовь.
Под конец книги устаёшь от бесконечных "поворотов" сюжета, как в турецком сериале, но все равно продолжаешь читать.
Поклонникам истории Серкана Болата и Эды скорее всего понравится.

4 февраля 2024 г. 15:20

представить нельзя, как сильно я смеялась пока читала! я переживала за героев и надеялась, что у тани получится завоевать олега! эта книга теперь тоже среди моих лучших

31 декабря 2023 г. 16:09

4 Незамысловато и очень весело

На самом деле, я с ней так затянула (читая ее три месяца), потому что книга находилась у сестры, а так ее можно прочитать очень быстро и она не отнимет много времени. Сама история очень наивная и легкая, отчего веселая и прекрасно разбавила мне чтение более серьезных произведений, поэтому и оставила приятный отпечаток.

Да, персонажи очень наивны и автор притягивает за уши некоторые события (ну или отталкивает, как, например, поцелуй героев, когда им раз 10 помешала то бывшая, то кошка, то полицейский). Да, отношения построенные на шантаже и недоненависти это глупый и типичный ход. Да, книга не блещет явными новшествами и чем-то супер оригинальным. Да, конец книги это просто разрубленная надвое история для привлечения читателей к второй части.
Но сама подача, искрометный юмор и прекрасная…

25 декабря 2023 г. 21:38

4 Ради веры живут, и умирают тоже ради нее.

Эта книга мне попалась совершенно случайно. Я увидела ее в топ- 100 книг о любви и как ни странно, она занимала 1 место. Это не могло не заинтриговать. Я достаточно быстро прочитала. Понравилось, что было постепенное сближение героев. Были показаны чувства как его, так и ее. Как они смотрели на одни и те же ситуации. Было интересно рассматривать эту книгу с психологической точки зрения.Как различаются мужская и женская психология. По сути, оказывается, что мужчины больше переживают различные мелочи, нежели женщины. Это, на самом деле, очень забавно. Ну и ,конечно, очень радует, что спустя 1280 страниц главные герои вместе и понимают, что они и есть судьба друг друга. На самом деле, в жизни очень важно подходить к многим вопросом с холодной головой, но нельзя заглушать сердце. Если оно…

4 января 2024 г. 22:30

4 Спойлер

⋆ ˚。⋆୨୧˚отзыв˚୨୧⋆。˚ ⋆

Но всё же мы нашли друг друга. Как нужную книгу в книжном магазине.

оценка: ★★★★☆(4/5)
рейтинг: 16+

я завидую Таньке Ведьминой.. у неё всё сложилось слишком хорошо. а с Олегом они замечательная пара. я уверена, что они назовут дочь Мирославой.
но эта книга зацепила меня меньше, чем «твоё сердце будет разбито»... чего-то мне не хватило... не знаю чего...
и все-таки Олег романтичный.
если у меня и будет парень, то только такой как он. мужественный, умный, смелый. и вообще он препод. думаю... мне просто нравится троп «препод-студентка».
очень хочу теперь прочитать остальную Анну Джейн. но, пока я слегка болею, прослушаю-ка я их в аудиоформате. не зря же я купила подписку на «Строки. МТС».
эта книга была очень милой. она просто вывела меня на эмоции. Анна Джейн вообще мой…

30 января 2024 г. 15:51

5 Спойлер Восхитительная книга

книга вдохновила меня тем что в ней есть любовь разных возрастов студентки и Преподавателя.пожелай мне удачи, я покорю человека с железным сердцем,каменными плечами и чугунной головой. у него ужасный характер, чего мне хочется больше придушить или обнять.у Олега Владимировича был очень прекрасный характер, внешность и вообще всё.а в Тане ведьминой тоже всё восхитительно,но мне не нравится в ней то, что, она любит соперничать.жизнь-странная штука, и всё же может поменяться заод 1 мгновение.

15 января 2024 г. 22:33

Настолько легко читается, что прям неожиданно. Интересная история, безумно милые и смешные герои, перепалки которых хочется читать с диким удовольствием и вообдушевлением, ведь они повышают настроение и заряжают позитивной энергией.
А как мне нравится главный герой, божечки.. он же идеален

OlgaSharistova

12 ноября 2023 г. 17:53

5 Анна Джейн - дилогия «Восхитительная Ведьма» и «Влюбленная Ведьма»

Двадцатидвухлетняя Таня Ведьмина отличается взбалмошностью и упорством, она всегда добивается желаемого. А сейчас её цель - заставить строгого и принципиального преподавателя Олега Владимировича Владыко встречаться с ней. Девушка хочет отомстить врагине, поэтому готова использовать любые средства чтобы покорить неприступного мужчину, не подозревая, что окажется покорена сама.

У абсолютно разных людей либо не получается ничего, либо случается настоящая любовь. Назло всем и вопреки всему.

Я с сомнением бралась за историю этой пары, так как не люблю взбалмошных, бестактных девиц, а Таня была уже знакома по предыдущим книгам цикла и вызывала подозрения в эмоциональной катастрофе. Но я не то, что не была разочарована, но и вовсе оказалась в полном восторге от Тани и Олега.

Наглая, приставучая,…

28 декабря 2023 г. 11:07

5 Спойлер

Я просто в восторге от этой дилогии!

Начнем с того,что именно благодаря ей я справилась с нечитуном.

Дилогия очень лёгкая.С тёплой атмосферой и юмором.

Читалось ну ооочень быстро.Я иногда даже сдерживала себя,чтобы не сидеть всю ночь и дочитать.

Главная героиня Таня покорила меня своим характером и поведением.Она настоящая ведьма!Была готова на всё ради своей семьи,друзей и ради Олега.У нее свои правила ведьмы,некоторые из которых я взяла себе на заметку.И её поведение иногда просто убивало.Она такая позитивная и смешная.Мне аж захотелось быть такой же.

Олег идеал мужчины.Я горячо люблю его.
В свои 16 лет я хочу себе мужа за 30,который будет преподавателем в университете.Умный,серьезный,внимательный,сильный.В нём есть всё,что нужно.

Хорошо раскрыли так же второстепенных…