31 декабря 2023 г. 16:09

Лучшее на Лайвлибе

4 Незамысловато и очень весело

На самом деле, я с ней так затянула (читая ее три месяца), потому что книга находилась у сестры, а так ее можно прочитать очень быстро и она не отнимет много времени. Сама история очень наивная и легкая, отчего веселая и прекрасно разбавила мне чтение более серьезных произведений, поэтому и оставила приятный отпечаток.

Да, персонажи очень наивны и автор притягивает за уши некоторые события (ну или отталкивает, как, например, поцелуй героев, когда им раз 10 помешала то бывшая, то кошка, то полицейский). Да, отношения построенные на шантаже и недоненависти это глупый и типичный ход. Да, книга не блещет явными новшествами и чем-то супер оригинальным. Да, конец книги это просто разрубленная надвое история для привлечения читателей к второй части.
Но сама подача, искрометный юмор и прекрасная атмосфера перекрывают недостатки (ну еще и то, что я пообещала смотреть на книгу как на что-то более подростковое и простое, не заморачиваясь на деталях), поэтому поставила 4/5 и собираюсь читать следующую часть, когда мне захочется чего-то незамысловатого и легкого.

Я абсолютно понимаю тех, кому история не зашла по причинам, перечисленным выше, но и поддерживаю тех, которым она нравится.

Книга явно не вошла бы в любимое, но я все еще люблю читать про прелести первой любви и мужчин, похожих на Олега Владыко, и ничего не могу с собой поделать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!