OlgaSharistova

12 ноября 2023 г. 17:53

Лучшее на Лайвлибе

5 Анна Джейн - дилогия «Восхитительная Ведьма» и «Влюбленная Ведьма»

Двадцатидвухлетняя Таня Ведьмина отличается взбалмошностью и упорством, она всегда добивается желаемого. А сейчас её цель - заставить строгого и принципиального преподавателя Олега Владимировича Владыко встречаться с ней. Девушка хочет отомстить врагине, поэтому готова использовать любые средства чтобы покорить неприступного мужчину, не подозревая, что окажется покорена сама.

У абсолютно разных людей либо не получается ничего, либо случается настоящая любовь. Назло всем и вопреки всему.

Я с сомнением бралась за историю этой пары, так как не люблю взбалмошных, бестактных девиц, а Таня была уже знакома по предыдущим книгам цикла и вызывала подозрения в эмоциональной катастрофе. Но я не то, что не была разочарована, но и вовсе оказалась в полном восторге от Тани и Олега.

Наглая, приставучая, неунывающая, боевая, напористая и смелая Ведьма покорила не только сердце холодного и неприступного зануды Владыко, но и сделала это в феерии бурных эмоций и умопомрачительных приключений.

Олег - отдельный восторг! За фасадом правильного и строгого преподавателя, серьезного и ответственного бизнесмена, и увлеченного ученого скрывается нежный, милый, забавный, остроумный и игривый мальчишка. Пытаясь сблизиться и узнать слабости своей «жертвы», Таня понимает, что суровый преподаватель не так прост, как кажется, а проскальзывающие искорки веселья в его глазах и обворожительная улыбка определенно вызывают интерес. Ураганом эмоций Таня сорвала все маски и приручила владыку своего сердца, раскрыв невероятного мужчину. Сильный, заботливый, веселый, надежный и очень страстный - ну чем не идеал?

Их история развивается бурно, ярко и интересно, но тем не менее здраво и без пустых драм. Несмотря на взбалмошный характер Тани, она четко видит границы и умеет отринуть забавы, когда того требует ситуация. Шумная Ведьма может быть прилежной и активной студенткой, верной подругой, любящей дочерью и сестрой, а также яркой светской дивой и даже начинающим детективом. Ну и естественно искренне любящей и преданной возлюбленной.

Она раскрасила жизнь Олега яркими красками и привнесла целый спектр эмоций - маленькое чудовище попеременно вызывает у Владыко то страсть, то злость, она заставляет его смеяться и умиляет своей открытостью и нежностью, но тут же вызывает всплески адреналина, то ревностью, то бурной страстью. Буквально за пару встреч она успела зацепить его непредсказуемостью и упрямством, заинтересовала его так, что он с предвкушением стал ждать следующей встречи, гадая, что еще она выкинет. Он не знает, что ожидать от той, кто как никто другой умеет его удивлять - порой вызывая восхищение, но чаще добродушные фейспалмы.

Мне безумно понравилось, как Олег и Таня дополняли друг друга и, будучи честными и открытыми, построили прекрасные крепкие отношения, нежные, доверительные и надежные. Таня покорила преданностью родным и своим принципам, толикой безумства и непоколебимостью, а Олег - надежностью, нежностью, уютностью и игривостью. Восхитительная пара и прекрасная история - интересная, веселая, теплая, с правильными ценностями и адекватными персонажами.

Раньше мне казалось, что мой возлюбленный будет супергероем. Идеальным парнем без изъянов. Ожившей мечтой. Но я никогда не задумывалась, что совершенство — самая большая иллюзия. И что тот, кого я полюблю всею душой, будет обычным человеком, со своими достоинствами и недостатками. Он будет спорить со мной и смеяться, держать за руку и не давать упасть, доставать с высокой полки нужную баночку и катить тележку с продуктами вместо меня. Он будет живым человеком.