IrinaPuzyrkova

23 сентября 2023 г. 21:14

4 Не ходите девки замуж

Если первую книгу, "Парень с соседней могилы" можно было заподозрить в сказочности, потому что там как-то нашли друг друга два очень разных человека и любовь, какая-то даже фатальная, гормональная тяга друг к другу в их истории победила рассудочный расчет. То в этой книге ничего сказочного нет, одна сплошная реальность. Такое если почитать, ни за что замуж не захочется, и детей тоже не захочется. А если вдруг захочется, то после этого романа ничего другого в голову не придет, кроме как на сто шагов вперед просчитывать, чтобы у вас с партнером была общая система ценностей, чтобы вы хорошенько испытали друг друга на прочность до того, как заводить детей. И уж точно предохранение станет самым главным стопроцентным кинком и фетишем, более сильным, чем любая внезапная страсть, похоть или…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

15 февраля 2023 г. 10:32

Вторая книга оказалась не хуже первой. Наша парочка из первой книги продолжает строить свои отношения.

Это только в сказках брак заканчивается "Жили они долго и счастливо", а в жизни после этих слов все только начинается. Быт, поиски компромиссов, совмещение дома и работы, дети, недосыпы, ссоры, усталость.

Просто не будет, как и в жизни.

Но как и в жизни стоять и смотреть на проблемы никто не будет, особенно когда горе стучится в двери.

Смогут ли наши герои пройти этот путь вместе или же это сломает их?

Не простые события и испытания ждут наших героев, я каждое переживала вместе с ними. Возмущалась, сочувствовала, понимала.

Однозначно советую этот цикл.

varvarra

с синдромом самозванца

21 декабря 2022 г. 18:42

5 Семейная жизнь во всей своей красе.

Если бы кто-то мне сказал об этом в день нашей свадьбы, я бы рассмеялась ему в лицо. Да чтобы мы с Бенни?! Чтобы мы стали друг другу совершенно чужими людьми?

Все так думают, выходя замуж/женясь по любви. Любовь - всесильна, она сносит преграды, совершает чудеса... Продолжение книги "Парень с соседней могилы" отвечает на вопрос: как могла сложиться жизнь Бенни и Дезире в семейном браке. Войти в круг друзей мужа, привыкнуть к фермерской жизни, научиться доить коров, готовить завтраки-обеды-ужины - это только часть новых забот. Потом появляются дети, потребности растут, каждая крона на счету. Не хватает не только денег, но и физических сил. Умом понять проблемы можно, но сердце отказывается мириться с таким положением вещей, бунтует, копит обиды...

Настроение второй книги подчёркивается…

nanura

11 ноября 2022 г. 01:59

Раз уж всё равно идти на уступки,так не лучше ли найти в этом свои положительные стороны?

Эта книга продолжение первой книги Парень с соседней могилы.. И читать ее без первой части бессмысленно. Это прям вторая серия двухсерийного фильма. Скажу честно - первая серия мне понравилась больше … там было побольше каких то милых нелепостей. Над первой я прям угорала, а вторая часть ну как то мило , приятно и все… Автор как совсем скрасил различия между главными героями- что она интеллектуалка , а он простой мужлан фермер.. получилось по книге , что она родила ребенка и как бы все стало норм и они просто семья.. Ну не знаю мне не хватило продления этой темы из первой книги , что они разные как огонь и вода и все таки они вместе… Первую часть прям советую прочитать, а продолжение в принципе не…

maheshvari

22 ноября 2022 г. 17:05

Продолжение истории Парень с соседней могилы. Читала всю книгу просто с улыбкой до ушей. Такая жизненная книга о любви, о семье. По своей атмосфере вторая книга сильно отличается, уже нет налета романтики и розовые очки окончательно слетают, но не без юмора. Так реалистично показана семейная жизнь со всеми проблемами и трудностями. Нужно читать как пособие перед замужеством. "Что значит «любил», о чем это она? Я же, черт возьми, отгрохал целую веранду!" И этим все сказано. Прекрасная история.

19 мая 2022 г. 23:42

4 Не ждите рая в шалаше

Эту книгу надо давать читать тем, кто собирается жениться и заводить детей. Отличное средство против! Потому что так жить нельзя. Жаль библиотекаршу, уступившую зову своих яйцеклекток и в итоге угодившую в западню из мужа-чурбана и эгоиста и 3 детей. Нет, не об этом мечтала героиня, но куда ей теперь с подводной лодки (зачеркнуто) фермы...

6 апреля 2022 г. 12:50

5 Шведская писательница о любви, или Как избавиться от иллюзий

Я люблю книги шведских авторов, особенно романы, но они до нас доходят не так чтобы часто, и много современной шведской литературы мы попросту не имеем возможности прочитать. Книга не только о любви. Скорее, о жизни, в которой любви конечно место есть, но она больше похожа на труд. Такой же труд, как на ферме, где добиваются благополучия герои книги. «Семейная могила» это продолжение истории, а не начало, и многое здесь имеет корни из первой части. Однако вторая мне лично «зашла» лучше. Повествование здесь динамичнее, герои ведут себя поживее, и даже есть интрига. Можно назвать стилистику «семейная сага», но со шведским колоритом. Чтение любопытное, но кому-то не хватит событий. И еще мне кажется, что сюжет будет понятнее замужним женщинам, а не юным девушкам.

13 марта 2022 г. 00:34

5 скандинавская проза другая на вкус…

«ПАРЕНЬ С СОСЕДНЕЙ МОГИЛЫ»

и

«СЕМЕЙНАЯ МОГИЛА» КАТАРИНА МАСЕТТИ

Всем привет! У вас есть географические предпочтения в литературе? Я не знаю почему так сложилось, но в основном читаю английских, французских классиков. Но недавно в строител @storytel.ru попалась эта дилогия от шведской писательницы.

Название романов вообще не настраивает на романтичный лад. Могила, парень, фантастика что ли?

А на самом деле все обыденно. Девушка, ее умерший муж, парень, его умершие могилы. Они сидят на скамеечки, могилы их близких рядом. А еще они как два мира. Строгий, холодный и без крикливости. Буйный, яркий и чуточку неотесанный.

Мне очень понравились оба романа.

Конечно, хочется выразить благодарность за озвучку чтецам @oskarkuchera @larsentut. Очень эмоциально и выразительно вышло. Спасибо!

Сама история не…

19 февраля 2022 г. 15:52

5 Не читайте аннотацию! Там спойлер к книге((((

Эта книга понравилась чуть больше, чем первая часть. Ещё больше интересно было бы не прочитай я аннотацию. Потому что там все сразу поведали .... Слушала в аудиоформате в Сторител и именно там описание книги все выдало.

Хорошо описаны чувства и действия героев, и каждая глава повествование  от имени Дезире или Бенни.