IrinaPuzyrkova

23 сентября 2023 г. 21:14

4 Не ходите девки замуж

Если первую книгу, "Парень с соседней могилы" можно было заподозрить в сказочности, потому что там как-то нашли друг друга два очень разных человека и любовь, какая-то даже фатальная, гормональная тяга друг к другу в их истории победила рассудочный расчет. То в этой книге ничего сказочного нет, одна сплошная реальность. Такое если почитать, ни за что замуж не захочется, и детей тоже не захочется. А если вдруг захочется, то после этого романа ничего другого в голову не придет, кроме как на сто шагов вперед просчитывать, чтобы у вас с партнером была общая система ценностей, чтобы вы хорошенько испытали друг друга на прочность до того, как заводить детей. И уж точно предохранение станет самым главным стопроцентным кинком и фетишем, более сильным, чем любая внезапная страсть, похоть или вожделение. Тут описан кошмар, несправедливый, тяжелый и глупый кошмар, полностью списанный с реальной жизни. Я подозреваю, что Катарина Мазетти в духе черного юмора описывает собственную биографию, слишком уж точно всё и правдоподобно. А точнее, это профессионально написанный текст, гладко упрощающий реальность, но все же позволяющий чуток почувствовать, что из себя представляет молодая семья с низким доходом, трудоемким разорительным хозяйством и маленькими детьми.