14 октября 2022 г. 10:31

4.5 Мост преткновения или как нашпионить себе проблем

Вы когда-нибудь хотели оказаться в книжном мире? Хотя бы одним глазком посмотреть? Почувствовать ветерок, прогуляться по острову, полюбоваться на лазурную водичку, увидеть кровожадных акул, случайно застукать змею у себя в постели... Чёрт. Кажется, я немного увлеклась. Ну, а теперь серьёзно. Книга на 5 ⭐ с мелкими придирками от фанатов других серий ромфанта. Прочитала за один день и за счёт отличного слога, и из-за захватывающего сюжета. Но главное — это морская атмосфера... Острова, джунгли, корабли, даже шторм. Всё это описано живо и красочно.

Сильных спойлеров не будет. Только пара намеков.

Сюжет

Воспитывали героиню в изоляциии в Красной пустыне, как ассасина, идеальное оружие. (Привет, Селена Сардотин, тут, похоже, твоя сестра объявилась). И волосы-то тоже светлые, и характер…

fasci_no

30 июля 2022 г. 16:45

у меня не было никаких ожиданий от цикла и почему-то даже была уверена, что эта история будет "проходной": прочту и забуду.

а потом уже в первой главе главная героиня убивает своих сестёр, сжигает дом и становится невестой короля вражеского государства...

и тут я поняла, что эта книга все же заставит меня испытать массу эмоций.

все детство из Лары готовили  шпионку: девушку приручили не обращать внимание на физические неудобства, быть невосприимчивой к ядам, уметь дать отпор любому противнику и соблазнить любую жертву.

Арен — правитель вражеского государства, таинственный, мрачный, закрытый и согласившийся на брак только ради спасения своей сестры.

ненависть, недоверие и искры, которые сверкали с их первой встречи — уже только ради этого я готова советовать роман.

однако помимо плавного…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

9 сентября 2022 г. 19:59

5 ЖЕСТКО. НАПРЯЖЁННО. ИДЕАЛЬНО

Всю жизнь Лару и её сестёр готовили к важнейшей миссии — выйти замуж за правителя вражеской страны и свергнуть его с трона. Они – идеальное оружие, в котором с самого детства взращивали ненависть к Королевству Моста и его жителям.

И вот настал этот день. Лара становится женой короля Итиканы и шпионкой для своей страны… Героиня пытается сделать всё возможное, что спасти народ Маридрины от голода и бедности и гнёта Королевства Моста, но постоянно шоры слетают с глаз девушки, а безликие жители обретают имена, дома, лица… Приходит понимание, что «спасти одну страну, значит уничтожить другую»!

От роман вообще ничего не ждала. Была уверена, что это что-то «проходное», формата «прочитала и забыла». Книгу купила, в принципе, из-за обложки и уверенности, что это однотомник!

Первая же глава меня…

24 ноября 2022 г. 02:21

5 Долг или любовь?

Начну с того,сто у этой книги просто потрясающая обложка,это первое,что меня привлекло.

В книги много убийств,политики и дворцовых интриг,что многим не нравится,тк это подробно описано,но не мне. Для меня было особенно интересно наблюдать такие моменты,тк именно через них мы можем увидеть какие персонажи и как нам из показывают.

В этой книге безумно сильная и яркая главная героиня,она стратег,которую обучали для того,чтобы убить короля Арена и захватить его королевство.

И хотя это первая часть,в который достаточно было мало взаимодействий героев, но мы наблюдаем за тем,как раскрываются некоторые тайны,как герои постепенно начинают доверять друг другу. И хотя некоторые моменты можно было предсказать,они были банальны,например она написала письмо отцу,в котором рассказала как попасть в…

DALopa

волостной писарчук

6 сентября 2022 г. 15:36

"Королевство моста" - фэнтези с прекрасно прописанным миром. По атмосфере немного похоже на "Неночь" Дж. Кристофф, но сюжет, конечно, отличается. Тут больше напор на романтику и мотивация несколько иного плана. По сюжету молодая принцесса воспитывается основную часть жизни в ненависти к другому королевству. Да и учили её не правилам этикета и составлению красивых цветочных букетов, а искусству убийства. Книга сразу захватывает внимание читателя жестокостями, к которым склонен отец главной героини. И, если честно, только этим и берёт. Интересно ведь, почему так и во что выльется. Что касается интриги романтичных отношений между главными героями, то её попросту нет. Всё очевидно с самого начала. Ну и про финал. Судя по всему, планируется цикл. Ибо кончается книга словно посередине. Понимаю…

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

14 июля 2022 г. 18:10

Очень боялась, что эта книга станет разочарованием, ибо зная себя, я могу к чему угодно придраться и уже поэтому книга может стать для меня слабоватой.

Но, на удивление, здесь совсем другая история.

Книга цепляет своим сюжетом, в ней постоянно что-то да происходит, персонажи не сидят на месте - куда-то плывут, с кем-то воюют и это первый плюс.

В книге маловато персонажей, что очень классно. Не люблю, когда автор расписывает целую толпу ещё с именами которые хрен выговоришь, вообщем класс, плюсую.

В книге присутствует моя любимая тема - от любви до ненависти. Но вот тут с этим автор справилась слабовато, как по мне. Насчет Лары замечаний нет, гг классная, не глупая, ножики метать умеет, потихоньку помаленьку всё идёт к тому, чего мы и ожидаем от книги, но вот Арен, тут он как-то не привлек…

10 сентября 2022 г. 20:29

5 Захватывающая история, ... С возможным интригующим продолжением ..

Королевство моста - это что-то новое, интересное в жанре фэнтези!

Необычный, захватывающий сюжет, неординарные герои, чувство загадки-это то что отличает эту книгу от других.

Главная героиня - принцесса, которая должна выйти замуж в королевство, которое мечтает захватить ее отец король. Воспитывавая из нее идеальное оружие, король думал что она станет пешкой в его игре. Однако скоро главная героиня поймет, что не все так просто, а ее отец возможно её самый главный враг в жизни. Только вот к этому времени, она успеет натворить множество ошибок, которые не так то просто исправить...

4 августа 2022 г. 22:03

Даниэль Дженсен "Королевство моста"

Главная героиня принцесса - Лара, одна из 12 единокровных дочерей короля Маридрины.
Искусная воительница, выращенная лишь с одной целью - стать женой правителя соседнего государства и убить его.
Но проникнув во вражеский стан, девушка начинает понимать, что люди населяющие Итикану не злодеи, а её супруг Арен - не жестокий тиран.

Признаюсь честно, по началу я не возлагала больших надежд на данное фэнтези, а потому решила взять его в электронке.
Но когда начала читать, то не могла оторваться.
Здесь мне понравилось всё :  красочные описания местности, которые помогают проникнуться атмосферой и понять мироустройство.
Герои : их не очень много, но это скорее плюс.
Больше всех конечно полюбилась сильная духом принцесса, мужественный и заботливый король и…

14 октября 2022 г. 00:34

4 История принцессы-шпионки, которая стала королевой и пыталась соблазнить мужа)

Как же мне начать? Ладно. Пусть это станет началом

Что могу сказать? Ой, написать.

Читается легко. Самое то, чтобы отвлечься. Подойдёт для отпуска (если он не сильно насыщен).

Начало захватывающее, читается быстро. Но затем градус понижается. Я даже делала большие перерывы. Зато концовку прочитала на одном дыхании, хоть примерно и представляла, чем всё закончится.

А что же с героями?

Лара у нас умница, красавица, непобедимая воительница с невероятно тяжёлым детством. Но хотя бы недостатки у неё есть — боязнь моря, морская болезнь и неумение плавать. Правда в конце её лишают и этих изъянов.

Что по остальным героям? Ну, они не особо примечательны. Больше всего запомнилась Анна. А ещё сперва король Итиканы (я же правильно написала, да?) вызывал интерес, но потом… Нет, не…

4 сентября 2022 г. 16:20

4 Королевство моста

"Большинство людей лгут, чтобы избежать позора. Но мало кто лжет, чтобы опозорить себя, так что другие ему сразу верят"

После прочтения этой книги, у меня слегка двоякие чувства. С одной стороны, мне понравилось. Стиль описания простой, понятный, приключенческий. С другой стороны, очень много времени отведено политике между странами в этой книжной вселенной. Хотя книга в большей мере подростковая. Почитала бы я продолжение? Да. В сильном ли я восторге от этой книге? Нет. Я считаю, что есть гораздо лучше приключенческие истории, нежели эта. Но в качестве знакомства с автором, почему бы и нет.

Рекомендую? Каждый решает сам. Если вам нравятся интриги королевств, приключения, и любовь внутри власти, то милости прошу, это для вас. А я в ожидании выхода второй части (это тетралогия если что),…