4,4

На болотах Нового Орлеана всплывает труп, и последний, кто видел жертву живой — Даниэль Эш. Его семья известна колдовскими корнями, и сам он может чувствовать духов-лоа. Он никого не убивал, но…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Издательство: Черным-бело

7 апреля 2024 г. 02:04

4 Как дома

Палящее солнце, ночная жизнь, бизнес, криминал и ритуалы вуду. Добро пожаловать в Новый Орлеан.

Вообще начать я хочу как обычно с лирического отступления, но как же было однако приятно в ворохе фэнтезей, из которых мне необходимо было выбирать книгу обнаружить сие творение, невообразимым плюсом которого является отсутсвие (пам-пам) любовной линии, хотя у книги в жанрах, по необъяснимой для меня причине, стоит жанр «романтическое фэнтези». Я прямо физически ощутила, что мне будто снова тринадцать лет и я намеренно выискиваю джен фанфики по Гарри Поттеру, потому что мне интересен сюжееет, а не эти ваши слюни. Потом мне правда стукнуло четырнадцать и я начала читать всякую порнуху, но дело не в том.

Главная суть книги в вопросе, а вернее в двух: кто виноват и что делать? То есть это…

ISBN: 978-5-04-192797-4

7 апреля 2024 г. 02:04

4 Как дома

21 февраля 2024 г. 05:49

5 Мистический Новый Орлеан

Книга, которая с первых страниц затянет своей мистической, темной и мрачной атмосферой.

Добро пожаловать в Новый Орлеан, где вы познакомитесь с братьями семьи Эш.

Приготовьтесь окунуться с головой в ритуалы вуду с кровавыми жертвоприношениями и призывом духов лоа. Звучит мрачненько, не так ли?

Но не пугайтесь! Под обложкой вас ждут двое братцев-красавцев с некими сверхъестественными способностями, которые вдвоем расследуют загадочное убийство общего знакомого.  Все это в локациях современного Нового Орлеана, только со всей его мистической составляющей.
Автор мастерски погружает читателя в атмосферу южной готики через местный колорит. Начиная от пряного гамбо и заканчивая такой деталью, как бусы Марди Гра. Вся эта атмосфера окутывает тебя, словно туман.

И если все начинается как мистический…