Щучкина Анна (suchkina)

и автор цикла «Сожжённые земли»

27 июня 2023 г. 18:12

5 Королевское приключение

Отправилась в захватывающее приключение с главной героиней! К сожалению, главный герой не стал моим крашем, но зато женский персонаж превзошла все ожидания. ⠀ Сюжет прекрасен: он одновременно и прост, и насыщен. Было интересно знакомиться с мироустройством, следить за поворотами. ⠀ Я сопереживала героине и постоянно хотела узнать, что же дальше, поэтому проглотила книгу очень быстро! ⠀ Понравился слог автора, юмор главной героини. Троп от любви до ненависти выписан очень здорово, здесь действительно обоснованно как и почему происходит такой сильный "переворот" чувств. ⠀ Главные герои связаны по рукам и ногам ограничениями политического строя. Они понимали, что просто не могут поступить по-другому. Несмотря на их любовь. И это было интересно! Никаких розовых очков и сказок, все честно и…

4 сентября 2023 г. 14:58

5 « – Я люблю тебя, – прошептал он у самых губ. – И буду любить независимо от того, что принесет будущее. Независимо от того, сколько мне придется бороться. Я всегда буду любить тебя.»

Лара – юная принцесса из Маридрины, которая вынуждена стать женой Арена, короля Итиканы. Девушку растили только с одной целью – узнать у будущего супруга все о таинственном мосте, который связывает материки, а потом поставить Итикану на колени.

Да вот только те сведения, которые Ларе передавали ее отец-король и наставник оказались ложными. Теперь Ларе предстоит отстоять королевство своего супруга и спасти свое.

Скажу честно, по началу я искала какие-то недочёты и минусы в книге, но после сотой страницы сдалась. Каких-то критичных моментов тут абсолютно нет!

У автора потрясающий слог, который мастерски описывает мироустройство, раскрывает и показывает глубину всех персонажей. Единственное, мне жутко не хватало карты, но знаю, что она есть в заключительной второй части.

Главные герои…

14 августа 2023 г. 12:15

5 Вот почему, оказывается, вы вообразили себя королевой: потому что вас назначили палачом.

Спонсор отсутствия моего сна - дилогия Д. Дженсен. Не знаю, почему так долго откладывала для себя ромфант, пожалуй и в этом жанре очень много простецких, скучных и посредственных книг, но эта дилогия к ним не относится. На одном дыхании прочла роман за несколько часов и опасные жаркие джунгли, королевство Моста и, конечно, главные герои просто меня покорили!

Мне очень понравилось, что автор сразу дала понять, что это не слащавая история очередного королевства, а вполне себе описание королевств под управлением настоящего беспощадного тирана, который ни перед чем не остановится, достигая свои ужасные цели. Вот и Лара, его дочь, всего лишь пешка в руках монстра. В начале книги я думала, что после ТАКОГО поступка Лара мне никогда не понравится, что это просто возмутительно и что там вообще…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

5 мая 2023 г. 18:03

4 Это был не просто мост, а Мост несравненный

Серию эту я настаивала как бутылочку «Лыхны». Чувствовала, что это нечто посредственное, но вкусное. А арты какие! Все красивые, торчат в воде, мечами машут.

Да и вообще чего душой кривить, подобные истории — мои любимые. Принцесски, которые из пышной юбки вытаскивают нож. Принцы, которые по итогу оказываются не таким силиконовым изделием, как о нём думалось в начале. Плывешь себе по страницам, любуешься на то, как герои медленно сближаются, будто подкрадывающиеся котики. Обожаю такое, через тернии к любви и доверию. Хотя с доверием напряженка у ребят.

А на фоне разыгрываются политические гамбиты. Иногда унылые, а иногда и животрепещущие. К слову, к сюжету у меня нет докапывалок. Наверное, в первый раз мне так подробно рассказали, где какой импорт и экспорт, куда надо плыть, а куда…

11 июня 2023 г. 22:53

5 «Тебе не кажется, что пришло время сражаться за что-то большее?»

Меня лишили сна, времени и нервов. Ограбили и оставили барахтаться с тем, что осталось. Благо, я закончила эту книгу, когда уже вышла вторая часть)))) ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ. Сюжет, герои, оформление одно чего стоит. Мне было плевать на все нестыковки и недочёты сюжета, персонажи целиком и полностью поглотили меня. Что Арен, что Лара, что тот же Джор (надеюсь, он в порядке). Я не могла оторваться от этой книги, глотая страницы за страницей, отложила все дела, читала за едой и готовкой, и не жалею ни капельки о потраченном времени. История любви заклятых врагов, их долгий путь от недоверчивых незнакомцев, связанных узами брака, до любящих друг друга людей станет одной из моих любимых. Я надеюсь, Лара покажет себя во всей красе в следующей части.

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

14 апреля 2023 г. 22:22

4 Королевство войн и муссонов

Хотя я книгу начинала читать с крайним скептицизмом, на удивление, мне понравилось. Особенно то, как преподносится информация - без заезженных фраз и оборотов, которыми кишат книги подобного типа и которые для меня являются показателем плохого чтива (или перевода). Нет витиеватого и громоздкого слога. В Королевство моста все свежо и по-другому. Конечно, любовные сцены не вызвали у меня ровно никаких эмоций, что случается довольно часто, но читала я не ради отношений, а ради воителей и битв. Ну и в целом я это получила. Впечатление и послевкусие хорошие, особенно для книги, в которой вообще нет магии и прочего оккультного.

Главная героиня Лара одна из многих сестер, которых отец-государь Маридрины заделал от женщин в своем гареме, и взрастил убийцами и шпионками. Не все сестры выжили, а…

9 июня 2023 г. 15:28

5 Это моя новая любовь!

Я не ожидала от этой книги абсолютно ничего. Считала, что это очередная распиаренная  фентези книга с поверхностным сюжетом и непроработанными персонажами, но, боже, как же я ошибалась

Она мгновенно забралась на верхушку топа моих любимых книг, хитро мне улыбнулась и сказала «теперь ты от меня не отделаешься»

Это была правда. Теперь я никогда не забуду эту книгу и буду перечитывать её

О чем же книга? О женщине, которую растили как шпионку и убийцу, чтобы отправить её в Королевство моста для того, чтобы его разрушить. О мужчине, который сражается против всего мира за свое королевство. Который умрет за свой народ

О любви, которая не должна была зародится между ними

О войне, шпионаже, политических гамбитах и яростных интригах между королевствами

А ещё она о надежде. Надежде достичь мира и…

13 июля 2023 г. 14:01

3 Конец все подпортил

Ничего глубокого я от этой книги не ожидала, ничего глубокого и не получила. Приятный ромфант-жвачка на несколько вечеров, хороший вариант для разгрузки головы.

Из плюсов - понятна мотивация персонажей, хорошо прописаны характеры и взаимоотношения. Местами очень захватывает история, невозможно остановиться.

Мне не хватило химии между главными персонажами. Что романтичные, что "стекольные" моменты я читала с покерфейсом.

Хотела ставить книге 4, но все испортил конец. Очень скомканный, поспешный, ощущение, что минимум половину книги пытались уместить на 20 страницах.  У главной героини был только один страх, и тот она быстренько преодолела за пару абзацев в самом конце. Получилась Мэри Сью обыкновенная: идеальная, красивая, способная даже самых опытных воинов обезоружить за 3 секунды, не…

lub_book18

6 мая 2023 г. 16:02

5 ​​«Лучший способ завоевать доверие - это открыться первым.»

Волнующая и морская история, которая не отпускала до самых последних страниц.

Лара - отважная девушка, принцесса, чья жизнь подвластна правилам и законом отца. У неё особая роль - спасти своё королевство, но уничтожить другое. С каждой главой героиня открывалась все больше: понятны её мысли, поступки и желания. Если в начале кажется, что у неё нет души и сердца во многих вопросах, то потом Лару понимаешь и переживаешь за неё.

Арен - король и мужчина-огонь. Сдержанный, отважный и с чувством юмора. Мужчина тоже воспитан по правилам высшей знати, часто ставит свою жизнь ниже жизни поданных и друзей. Но даже он способен поддаться чувствам, которые изменят его жизнь.

Игра в тайны и шпионов. Арен и Лара понимают, что им предстоит не просто королевский союз, а каждая из сторон что-то скрывает. И…

7 апреля 2023 г. 20:58

5 Много моря, акул, сражений, джунглей и мало наивности.

Очень достойный представитель жанра.

Наша главная героиня Лара супер обученный боец шпионка которая выходит замуж за короля недружественной страны, дабы разведать все стратегические секреты, и помочь своему народу!

Ее обучали в закрытом комплексе, и учения я вам скажу были довольно серьезные, несколько флешбеков героини нам показывают через что прошла новоиспеченная принцесса и это довольно жестоко, как физически так и морально.

Уже с первых страниц книга нас встречает мясорубкой и при дальнейшем знакомстве с главной героиней мы понимаем что она очень сильная девочка, боец и к тому же актриса каких поискать.
Очень порадовало что в отличии от других работ подобного жанра здесь героиня не такая скажем пылкая и тормознутая).
До нее быстро доходит что недружественная страна вовсе не такая, как…