15 ноября 2021 г. 12:04

Очаровательные комиксы, хотю есё

unintended_mmm

22 сентября 2021 г. 09:11

Іноді душа книголюба потребує чогось легкого, настроєвого. А що може бути кращим для гарного настрою, ніж комікс, та ще й про життя-буття книголюбів? Деббі Танг - британська ілюстраторка, яка в своїх малюнках зображує щоденне життя та свою любов до книжок. В книзі Book Love зібрано невеличкі коміксівські замальовки з життя справжнього книголюба: тут і шурхіт сторінок, і нюхання нових книжок, і найкращі місця для читання, і способи організації книжок на поличках, і відвідини книгарень/бібліотек...і багато чого іншого - все, що є складником життя людини, закоханої у книжки.

З цією книжкою я сміялася й раділа, адже майже кожен розворот був наче про мене. А це, в свою чергу, дарувало відчуття єдності книголюбів - де б хто не жив, якою мовою не говорив, скільки б не заробляв - щоденні…

22 августа 2021 г. 20:00

5 Книголюбам о книголюбах

Уютнейшая книга-комикс о книголюбах, любви к книгам, к нашим книжным друзьям и обо всем, что связано с книгами. Рекомендую к прочтению каждому книголюбу!

2 июня 2021 г. 10:37

5 Книга, которая поднимает настроение.

Книга, которая поднимает настроение. Дарит эйфорию от прочтения. Чтение данного комикса у меня заняло 30 минут, но боже не описать словами, как я счастлива. Мне сразу захотелось приобрести себе данных экземпляр и таскать его всегда с собой. Ведь здесь все описано точно, что переживает Книгоман. Его эмоции после прочтения книги, при выборе книг, да и вообще обо всем в жизни. Она очень легкая (хотя может это из-за того что это комикс?). Прекрасная книга, определенно оценка 5. Мне очень понравилось. В личном топе для меня она заняла второе место навсегда))

25 августа 2021 г. 09:41

5 Быть книголюбом

Быть книголюбом - книга, которая скорее даже не книга, а комикс, но каждый влюбленный в чтение узнает в ней себя с первой страницы. «Быть книголюбом», Дебби Танг.

Миниатюрная черно-белая книжица на 140 страниц, каждый разворот в которой – комикс о повседневной жизни книголюба. Ты собираешь в отпуск отдельный чемодан книг? Приходишь на каждую вечеринку с книгой в сумке? Спускаешь последние деньги в книжном? Ругаешь экранизации за «а в книге было по-другому!»? Скажи честно, ты боишься давать свои книги кому-либо на прочтение? А запах новых книг – это твой личный guilty pleasure? Тогда книга – точно про тебя и для тебя.

Эта книга ни о чем не повествует и ничему не учит. Она - для того, что бы листая её, узнавать в ней себя.

9 мая 2021 г. 21:54

- Здравствуйте! Сегодня у нас на вечерней встрече известный интроверт, книголюб, любитель чая и комиксов - Дебби Танг!

- Здравствуйте!

- В 2019 году у вас вышла новая книга, а точнее сказать комикс - "Быть книголюбом". Как понятно из названия, она про тех людей, которые безумно любят книги. Это сборник различных историй о жизни читателя, о его проблемах, страха и трудностях. После прочтения у меня лично остался только один вопрос: мы на самом деле так выглядим со стороны??

- * смеется*

- В книге скорее показана какая-то нездоровая зависимость от литературы. Словно, мы оказались в реальности А. Сальникова, где "литра", как наркотик. Не кажется ли это слишком? - Ох, спасибо за вопрос. Это, конечно, же на самом деле вовсе не так. Просто я показала это в более гротескной форме, чтобы…

Elraune

30 апреля 2021 г. 19:15

Чудный комикс. Правда, мне и сравнивать особо не с чем, поскольку комиксов мной за всю жизнь прочитано так мало, что можно их перечесть по пальцам одной руки, но этот действительно понравился. Милый и уютный, а еще очень забавный. Из названия можно сделать вывод, что создан он для книголюбов, а аннотация обещает, что каждый книголюб найдет там себя. Судя по рецензиям читателей, многие себя там и нашли, и я тоже предсказуемо не отличаюсь от прочих.

Сюжета как такового здесь нет, просто моменты из жизни книголюба, которые с удовольствием узнаются любым из них, потому что люди, любящие книги, многим между собой похожи. Ну, кто из нас не читал на работе (вместо работы) или всю ночь не мог оторваться от увлекательной книги, а с утра был похож на зомби? Кто не тратил последние деньги на книгу,…

24 мая 2021 г. 11:18

1 Комиксы - читать/не читать?

Наверное, для меня комиксы навсегда остались в детстве, когда хотелось читать длинные истории, но скорость чтения была ничтожно мала. Наличия картинок и коротких реплик было достаточно для наработки навыков чтения с сохранением интереса к самому процессу.

Был опыт создания комикса для младшей сестры. Ценность этой поделки была не столько в банальной истории, а в трудозатратах, творческом подходе к каждой страничке. До сих пор с улыбкой вспоминаю эту книжечку))

А вот чтение комикса о книголюбах не зацепило совсем. Случайная карикатура на хронического книголюба может улыбнуть в соц сетях, но собрать их все в целую книгу - зачем? Что несёт в себе этот сборник картинок? Каждый сможет хотя бы в одной из описанных ситуаций узнать себя. Узнать и тут же забыть, не более. А лозунги на некоторых…

28 мая 2021 г. 19:30

"Быть книголюбом" – это точно такой же распиаренный книжный хлам, что и "Быть интровертом", разве что без психологической составляющей вопроса (впрочем, по "Книголюбу" можно вполне успешно продолжать рисовать клиническую картину психических заболеваний самой Танг, начатую ещё в "Интроверте"). Пролистываются эти полтораста страниц за каких-нибудь 15 минут, а их содержимое забывается итого быстрее, потому как на весь объём набирается от силы пара-тройка действительно реалистичных и забавных ситуаций, всё остальное – самоповторение и гиперболизация. Возможно, это сделано специально, чтобы читатель раз за разом открывал комикс, пытаясь понять… А что именно? Скорее всего то, на кой ляд он его вообще купил, ведь ни содержания, ни юмора, ни толковых иллюстраций – ничего в нём нет. Как вариант,…

31 июля 2021 г. 22:54

Симпатичная безделица на полчаса. Стоит ли за нее платить деньги? Ну у книголюбов такой вопрос вообще никогда не возникает!