27 октября 2019 г. 17:12

5 Быть Книголюбом

Ну и ещё рыжего в ленту, чего нарушать цветовое решение.

Давно не было отзывов от #Ясон и рубрики #котикомиксы. Перед отпуском ещё сфотографировал книг, хотел там публиковать, но что-то не вышло. Потом вернулся, работа и как всегда забыл. Но пока дети спят, почему бы не рассказать про новинку @mifcomics и @wheresmybubble.

О "Быть Интровертом" я уже рассказывал ранее. И вот, прошёл примерно год, МИФ выпустили новую книгу Дебби "Быть Книголюбом". Голосование за название, кстати, было народным) поучаствовать мог любой.

Новинка, как первая книга, содержит небольшие стрипы, раскрывающие натуру любителей чтения и даже книгозависимости. Каждый, кто хотя бы раз вдыхал аромат свежей печати или тратил последние деньги на книжку, судорожно искал издание не с модной кинообложкой или прекрасно проводил вечеринку в углу с книгой, найдёт на страницах этой "малютки" родные и знакомые черты.

Я искренне улыбался и даже смеялся, проводя аналогии с собой, а порой с женой, которая, к слову, сейчас очень много читает и порой действует ровно так, как героиня "Быть Книголюбом".

Издание, как обычно у МИФа, прекрасное, печать, бумага, переплёт. Не придраться. Но вот одна вещь меня очень смутила и ввела в недоумение. Товарищи как же вы так с форматом-то поступили? Раньше я думал, что это удел только издательств, штампующих супергероику, когда плашка Marvel не на том месте или не той высоты, когда ширина листа в томах одной серии отличается на 0,5 см. А тут... Я в недоумении. Безусловно, маленький размер позволит сделать её буквально карманным пособием и не расставаться, но.. На полке смотрится не очень)))

#комиксы #книги #мифкомиксы #кот #бытькниголюбом #cat #mainecoon #books #comics #mifcomics #booklove