4,6

Маленькие девочки Циби, Магда и Ливи дают своему отцу обещание: всегда быть вместе, что бы ни случилось… В 1942 году нацисты забирают Ливи якобы для работ в Германии, и Циби, помня данное отцу…
Серия: Азбука-бестселлер
Цикл: Татуировщик из Освенцима, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

19 мая 2024 г. 10:50

5 Семейные ценности врагам назло

Описанная история трех сестер, меня очень удивила, стилем написания, содержанием и настроением.

Первые три главы наверное покажутся скучными, читала, что многие останавливают чтение именно на этих главах. Сюжет кажется не интересным, диалоги как в сценарии(ну так и пишет книгу сценарист), но поверьте, стоит чуточку потерпеть и начинается самое интересное.

Пребывание в Освенциме, выживание в той среде обитания, как они держались вместе, настоящий пример для подражания. Изначально только двое попали в этот ужасный лагерь, через 2 года к ним присоединиться третья. И главная тема этой книги - единство.

Я позавидовала их любви и  преданности друг другу, своей семье. Еще в детстве они дали обещание своему отцу защищать друг друга и свое обещание они сдержали.

Во многих книгах подобного…

Три сестры, роман

Количество страниц: 512
Формат: 115x200

19 мая 2024 г. 10:50

5 Семейные ценности врагам назло

Во многих книгах подобного…

8 января 2024 г. 12:26

5 Помню, я все помню

Еще со школьных уроков истории меня зацепил период ВОВ. Параграфов мне стало мало и я изучала все - статьи, фильмы, художественную литературу и изучаю до сих пор. Так, я чувствую, что становлюсь сильнее и остаюсь ЧЕЛОВЕКОМ, помня о страшных событиях 1941 -1945. Спасибо за эти книги Хезер Моррис, и тем выжившим ГЕРОЯМ, допустившим нас до истоков событий. Такое нельзя забыть...