4,4

Любящий отец неожиданно превращается в деспота и заставляет выйти замуж за почтенного старца? Тёмная империя — обитель зла и порока? Тёмные — самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине,…
Серия: Волшебные миры Милены Завойчинской
Издательство: Эксмо

27 мая 2024 г. 00:53

Оценка 4/5, книга 2/3.

Во второй части события мне показались менее шокирующими, да и немногим меньше их. Не смотря на это, всё равно интересно следить за жизнью неунывающей Иржины, которая в каждом выходе из дома находит приключения.

Хотелось бы уже во второй книге отметить, что мне нравится её названный брат Грэг, который действительно, как брат, является для Иржины опорой и поддержкой и жилеткой по необходимости.
Тащусь от весёлых скелетов, нет, не тех, которые в шкафу, а поднятых некромантом Себастьяном.
Про Яна так же хотелось бы сказать, что его потихоньку отдаляют на 2й план, чего мне безумно жаль. Ведь скучно без его колких комментариев и подшучиваний.
Император, конечно, импозантная личность. Хотя, я его до сих пор не могу принять в качестве "любовного" объекта. Пока что, я…

ISBN: 978-5-04-162217-6

Оценка 4/5, книга 2/3.

29 мая 2024 г. 21:03

4 Опять не мой герой

Оценка 4/5, книга 3/3.

Я дочитала всю серию про Иржину. Определенно, это та серия, которую можно перечитывать и интересно читать. Мир и события захватывают, персонажи, как я уже говорила, яркие и интересные.

В 3й части событий и приключений ещё меньше чем во 2й, здесь больше идёт уклон на любовную линию. Естественно возлюбленный оказался не тем героем, которого я хотела, как и предполагала. Почему-то именно у Завойчинской мне встречается такое, что сначала гг мужского пола один предоставлен, а потом автор его "портит". Был идеальный прЫнц, а стал козликом. Вот тут так же некромант ведь был такой классный, а потом и характер у него испортился и ведёт себя как истеричка, поступки стрёмные. В общем слили классного героя. Зато на первый план вывели Мачомэна, который изначально был не очень,…