4,3

Жизнь Иржины вошла в нормальную колею: дом есть, работу предоставил сам Император, друзьями обзавелась, да и любимое хобби никуда не делось. Казалось бы, живи да радуйся.

Вот только зачем нужно было открывать тайный портал прямо из императорского дворца? Случайно? А в соседнее княжество незаконно проникла — тоже случайно? И замуж тоже, видимо, вышла совершенно случайно…

И когда уже она поймет, что все случайности — не случайны? А значит, из них нужно сделать выводы и двигаться дальше.
Цикл: Иржина, книга №2

LinaV2

11 апреля 2024 г. 05:29

Отличное продолжение приключений про умницу и красавицу Иржину. Девушка получила работу и ни где-то, во дворце Владыки темной империи. Вроде бы темная - это должно быть страшно, они же теееемные, ан нет. Это вполне себе хорошие люди и не только люди. Так как Иржина интуит, она может находить то, что не видят другие, даже маги. Ее вместе с названным братцем отправляют обследовать замок, случайно угодив в туннель, молодые люди исчезают из реальности аж на 8 месяцев, чем они занимались где-то и что происходило в реально мире, можно почерпнуть из книги. Мне было интересно, периодами было страшно, неужто убьют, но вроде бы есть еще и третья часть. Вроде все обошлось - слушаем дальше.

Форма: роман

11 апреля 2024 г. 05:29

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

4 января 2024 г. 18:26

Вторая часть понравилась мне чуть больше первой - хоть и не настолько, чтобы ставить кардинально другую оценку.

С одной стороны, это несколько проходная книга, явно предваряющая развитие основной интриги в третьей части и готовящая для этого почву. Иржина чуть чаще косит под блондинку, они с названным братом находят всевозможные приключения на свои пятые точки, попутно решая проблемы государства и раскрывая тайны.

С другой - мне по-настоящему понравилось, как писательнице удалось практически до самого конца держать интригу, кто же станет избранником главной героини, ведь положение Яна сильно пошатнулось в конце первой части (по понятным причинам). Честно признаюсь, эти заигрывания с фантазией читателя и непривычное для ромфанта ощущение неизвестности понравилось мне больше всего. Как же я…

Подборки