Очарование женственности: как укрепить брак и обрести счастье в семье

Хелен Анделин

3,6

Со времени первого издания "Очарования женственности" прошло более пятидесяти лет, за это время было продано свыше трех миллионов экземпляров. Но успех этой книги не в продажах, а в количестве…
Серия: Психология. Главные книги жизни
Издательство: Эксмо

7 марта 2024 г. 14:03

5 Моя самая любимая книга на тему отношений

Книга просто кладезь полезной информации и женской мудрости по построению счастливых отношений с мужчиной. Уверена, ее должна прочитать каждая женщина. чтобы сделать свои отношения наиболее гармоничными и счастливыми. Читала книгу 2 раза и каждый раз находила что то новое. А задания в конце каждой главы - помогают усвоить материал эффективнее

ISBN: 978-5-04-119399-7

Год издания: 2021

7 марта 2024 г. 14:03

5 Моя самая любимая книга на тему отношений

29 апреля 2024 г. 11:12

Эта книга была впервые опубликована в 1963 году, и с того момента, роль женщины в обществе стала куда более многогранной, нежели только «жена, мать, домохозяйка», поэтому эта книга утратила свою актуальность процентов на 80 (остальные 20% составляют общеизвестные банальные неизменные истины). Большая часть советов этой книги откровенно вредны для современной женщины.

Хелен А. рисует весьма стереотипные гендерные роли и утверждает, что женщина может быть счастливой только, если сможет завоевать любовь мужа и быть хорошей матерью и домохозяйкой. В противном случае, каких бы высот она не добилась в иных сферах, она обречена быть несчастной. При таких взглядах, мы опять впадаем в патриархальную модель общества, где счастье женщины неизбежно зависит от мужчины.

Хелен А. совершает ошибку,…

Подборки