Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам

Би Джей Фогг

4,2

Кто сказал, что перемены должны отнимать много сил? Если вы, как и многие, купились на подобный миф и из-за этого много раз бросали дело на полпути, спешим вас обрадовать. Вы не виноваты, это всего…
Серия: Книги-драйверы
Издательство: Эксмо, Бомбора

Кo Тya (tataing189)

4 марта 2024 г. 18:54

4.5 Шаг за шагом – победа рядом

Хорошая книга, полезная, практичная, достаточно мотивирующая с интересными примерами. Маленькими шагами к полезным привычкам. Объясняется механизм создания привычек, как хороших, так и плохих. Как одерживая совсем маленькие победы и хваля себя за них, создать хорошую привычку, со временем растущую и расширяющуюся и как такими же маленькими шагами избавиться от плохих привычек. Как вновь созданные привычки входят «в кровь» и влекут за собой другие позитивные перемены, а главное весь процесс не требует насилия над собой, вам самим будет хотеться развиваться в правильном направлении. Обычно такого рода книги, прочитав, отдаю, а эту решила оставить, чтобы периодически освежать знания и получать заряд мотивации на внедрение нового и полезного в свою жизнь. Книгу рекомендую.

ISBN: 978-5-04-112648-3

Год издания: 2020

352 стр.

Кo Тya (tataing189)

4 марта 2024 г. 18:54

4.5 Шаг за шагом – победа рядом

31 июля 2023 г. 13:32

4 Повторение - мать учения.

Книга полезна тем, что доктор Биджей Фогг не только дает план действий по выработке полезных привычек и искоренению вредных, но и предлагает систему упражнений по внедрению этих действий в свою рутину. Все рекомендации подкреплены примерами из личной жизни автора и из его практики. На мой взгляд, все звучит довольно разумно, и реалистично. Уже взяла на вооружение этот метод, и пока получается, надеюсь выработать нужную мне привычку. Несмотря на обилие "воды" и повторяемость идей и примеров, книга в целом произвела хорошее впечатление, буду рекомендовать эту книгу тем, кто сталкивается с этой проблем